федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Школьников и студентов Казахстана пригласили поступать в Самару

Школьников и студентов Казахстана пригласили поступать в Самару

Самарский университет

Завершился промотур Самарского университета

бортжурнал международное сотрудничество абитуриентам Приемная кампания 2017
10.11.2016 2017-01-31
С 24 октября по 6 ноября в республике Казахстан Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва провел научно-образовательную программу для студентов и школьников городов Алматы, Талдыкоргана, Астаны и Уральска. 
 
Программа направлена на привлечение школьников в область технических наук, авиации и космонавтики. Школьники прослушали лекции по космической и авиационной тематикам, узнали об инженерных специальностях из научно-популярных фильмов, познакомились с макетами разработок Самарского университета. В программе лично приняли участие полторы сотни школьников. Еще триста учеников Северо-Западного Казахстана узнали о Самарском университете благодаря информации, распространенной партнерами Самарского университет в ходе промотура.
 
Самарская делегация посетила Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Казахский национальный технический университет имени К.И. Сатпаева, Алматинский университет энергетики и связи. В рамках программы сотрудники управления международной деятельности провели олимпиаду по радиоэлектронике для студентов казахстанских вузов. В ней приняли участие 40 студентов старших курсов. Победителям дает дополнительные преимущества при поступлении в магистратуру Самарского университета. 

В ходе поездки состоялись встречи и переговоры самарской делегации с руководством казахских вузов. В ходе встреч обсуждались определяющие механизмы реализации программ академической мобильности студентов, а также ряда совместных научных проектов (Россия-Казахстан) и научно-исследовательских работ.
 
Был подписан договор между Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королёва и Алматинским университетом энергетики и связи о реализации образовательных программ сетевого обучения.