В Самарском университете пройдет научный семинар "Онтология проектирования"

Семинар состоится 30 июня

Семинар кафедра КиПЛА Онтология проектирования (научный журнал)
22.06.2016 2016-09-15
30 июня в Самарском университете пройдет научный семинар "Онтология проектирования". Тема семинара: "Пути развития онтологии проектирования".

Во время семинара состоится презентация юбилейного 20-го номера журнала "Онтология проектирования".

Кроме того, с докладом об итогах пятилетней работы выступит выпускающий редактор журнала, профессор кафедры КиПЛА Николай Боргест.

С докладом "Онтология проектирования": опыт редактирования выступит редактор журнала, профессор кафедры КиПЛА Дмитрий Козлов.

Коммюнике онтологического саммита 2016 представит редактор перевода, аспирант кафедры КиПЛА Максим Коровин.

Заведующий кафедрой философии, доктор философских наук, профессор Александр Нестеров выступит с докладом "Онтология проектирования – взгляд философа".

Заведующий кафедрой инновационного проектирования факультета дизайна, профессор СГАСУ Сергей Малахов представит доклад "Композиционный метод проектирования".

К участию в обсуждении докладов приглашаются научные работники, аспиранты, специалисты, занимающиеся исследованием проектной деятельности, концептуальным моделированием, проектированием и построением онтологий в различных предметных областях.

По всем вопросам семинара обращаться к Николаю Боргесту (тел.: 267-46-47).

Место проведения семинара:  корп. 10 ауд. 27, 15.00 кафедра КиПЛА (Самарский университет) и ИПУСС РАН.