федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Участники СТЭМа института электроники и приборостроения покоряют фестивали

Участники СТЭМа института электроники и приборостроения покоряют фестивали

Самарский университет

В Волгограде завершился фестиваль СТЭМов «Земля – Планета людей»

Фестивали СТЭМ бортжурнал
04.04.2016 1970-01-01
На 32-м международном фестивале «Земля – Планета людей» Самару представляли два коллектива. Действующий состав СТЭМа «Пятая Любовь» и ТАМ «Женский размер» (Институт электроники и приборостроения СГАУ). 
 
Участники театра абсурдных миниатюр «Женский Размер» - это выпускники СТЭМа «Пятая Любовь». Дорогу молодым - гласит сценическая мудрость. А что же делать «старичкам», если душа поёт, а сердце просит сцены? Конечно же создать свой особенный и душевный коллектив. 
 
«Женский Размер» - это троица верных подруг и один очень боевой товарищ. Рассказывали и показывали о нас, девочках, во всей нашей красе, со всеми тараканами и прочими прелестями. Экспромт-фантазия «25, 45, 65» рассказала о том, какими видят себя представительницы лучшей половины человечества в трёх самых прекрасных женских возрастах, и была высоко оценена не только зрителями, но и профессиональным жюри. 
 
По итогам фестиваля каждый участник театра получил диплом за актёрское мастерство, а коллектив - победное, второе, место. Первое место в этом году осталось незанятым. 
 
Обновлённый же состав СТЭМа «Пятая Любовь» привёз также вернулся в Самару не с пустыми руками: жюри оценили игру Людмилы Пресняковой. Вспоминают ребята и о тёплом приёме волгоградской публики и, думаю, получили неоценимый опыт, который поможет им в следующие года занимать места на пьедестале фестиваля. 
 
Соперники запомнились лёгкими юмористическими (СТЭМ «Университет») и драматическими (СТЭМ «Атас») спектаклями, интересными решениями с использованием проектора (СТЭМ «Точка опоры»), интересными авторскими текстами (СТЭМ «Тяжёлый случай», Киев, Украина). 
 
Мария Змеева