В СГАУ состоится Конвент аэрокосмических университетов России

Мероприятия конвента пройдут с 18 по 20 декабря

Семинар Студенческое самоуправление
15.12.2015 2015-12-16
18–20 декабря 2015 г. на базе СГАУ состоится Конвент аэрокосмических университетов России.

Участников конвента ждёт обширный образовательный блок, познавательные экскурсионные поездки на предприятия и организации авиационно-космического профиля Самарской области, а также культурно-досуговая программа.

В образовательном блоке Конвента предусмотрена работа дискуссионных площадок, проведение открытых лекций, неформальных конференций, мастер-классов и деловых игр, в рамках которых участникам представится уникальная возможность создать, разработать совместные мероприятия, проекты, акции в которых смогут принять участие все обучающиеся вузов аэрокосмической направленности.

Семинары пройдут по следующим направлениям:

• «Проект и его идея. Сколько идей проектов может появиться в этой аудитории?»;
  • «Современный русский язык и его преобразования»;
  • «Культурно-творческие или научные мероприятия, культура и творчество или наука?»;
  • «Какой должна быть эффективная структура взаимодействия обучающихся и университетов?»;
  • «Гармоничное развитие личности. Как стать многосторонним специалистом и нужно ли это?»;
  • «Формы и методы мотивации и стимулирования обучающихся с целью достижения высоких результатов в различных областях деятельности»;
  • «Упражнение Джефферсона для обучающихся аэрокосмических университетов»
  • «Современный патриотизм»;
  • «Креативные пространства – третьи места».
Целью конвента является развитие и поддержка системы взаимодействия объединений обучающихся вузов аэрокосмической специализации, обеспечивающей интеграцию обучающихся в процесс формирования инновационной модели участия молодёжи в развитии авиационно-космического кластера посредством выработки общих проектов, мероприятий, планов деятельности.

Контактная информация:

Координатор мероприятия:  инженер управления внеучебной работы СГАУ Денис Орлов, тел.: 8-937-984-38-91.