Два журнала СГАУ включены в базу RSCI на платформе Web of Science

Размещение в базе RSCI позволит повысить качество российских журналов

Публикация центр развития публикационной деятельности Thomson Reuters Scopus и Web of Science
11.12.2015 2020-07-06
Компания Thomson Reuters запустила на платформе Web of Science наукометрическую базу данных Russian Science Citation Index (RSCI), содержащую информацию о статьях из более чем 500 научных, технических, медицинских и образовательных российских журналов, начиная с 2005 года.

База RSCI – результат совместного проекта компании Thomson Reuters и научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU.

В список включённых в RSCI российских журналов вошли:

В настоящий момент в RSCI доступны сведения о 1866 публикациях из «Вестника СГАУ» и 499 статьях из журнала «Компьютерная оптика»; наполнение базы продолжается.

Размещение в базе RSCI на платформе Web of Science позволит повысить качество российских журналов путём приведения их к международным стандартам, и ускорить рост библиометрических показателей в Web of Science и интегральных показателей России в целом за счёт повышения видимости и цитируемости российских журналов в мире.

Для справки

Web of Science   — платформа, на которой размещены информационные продукты (базы данных) компании Thomson Reuters.
Основным (центральным) продуктом компании является реферативно-библиографическая и наукометрическая (библиометрическая) база данных Web of Science Core Collection

В настоящее время в СГАУ по подписке на платформе Web of Science доступны следующие базы:

• Web of Science Core Collection;
  • KCI-Korean Journal Database (база корейских журналов);
  • MEDLINE (база журналов по биологическим наукам);
  • Russian Science Citation Index (база российских журналов);
  • SciELO Citation Index (база латиноамериканских журналов).

Обращаем ваше внимание, что при расчете показателей публикационной деятельности сотрудников СГАУ в WoS учитываются данные только из Web of Science Core Collection (см. приведенный ниже скриншот).