федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В СГАУ пройдёт финал соревнований VolgaCTF – 2015

В СГАУ пройдёт финал соревнований VolgaCTF – 2015

Самарский университет

В Самару приедут будущие антихакеры из 11 вузов России, Белоруссии и Казахстана

VolgaCTF IT
04.09.2015 2015-09-04
С 7 по 11 сентября в межвузовском медиацентре СГАУ пройдёт финал пятых ежегодных международных межвузовских открытых соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF. Соревнования проводятся среди команд студентов высших учебных заведений.
 
В 2015 г. в отборочном этапе VolgaCTF, который проходил в режиме онлайн 1–3 мая, принимали участие 604 команды. По его результатам к участию в очном финале VolgaCTF в Самаре приглашены семь команд из Приволжского федерального округа, 3 команды из иных регионов РФ, а также две команды из СНГ. Таким образом, финалистами VolgaCTF-2015 стали команды из университетов Самары, Саратова, Пензы, Чувашии (г. Чебоксары), Москвы, Казахстана и Белоруссии.
 
В этом году участников соревнований ждут традиционная конференция с докладами от ведущих отечественных экспертов в области информационной безопасности, а также и открытый «круглый стол», за которым представители управления информационной безопасности департамента информационных технологий и связи Самарской области пообщаются со студентами-финалистами VolgaCTF-2015 о проблемах, существующих сейчас в мире информационной безопасности.
 
Организаторами соревнований выступают департамент информационных технологий и связи Самарской области, Ассоциация руководителей служб информационной безопасности, Самарская региональная общественная организация «За информационное общество», а также самарские вузы: Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва (национальный исследовательский университет), Самарский государственный университет, Самарский государственный технический университет.
 
Техническое обеспечение соревнований осуществляют команды «Koibasta» СГАУ и «BAD_Magic» СамГУ.

Программа соревнований