федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Меры поддержки выпускников, поступающих на обучение в вузы Самарской области

Меры поддержки выпускников, поступающих на обучение в вузы Самарской области

Самарский университет

Подать заявление для получения поддержки необходимо не позднее 15 августа

Приемная кампания 2015
26.06.2015 2015-06-26
В соответствии с постановлением правительства Самарской области от 27.06.2014 № 362 «О поддержке выпускников образовательных организаций, поощрённых медалью «За особые успехи в учении», и выпускников профессиональных образовательных организаций, имеющих диплом с отличием» (в редакции постановления правительства Самарской области от 10.06.2015 № 328) выпускникам-медалистам и выпускникам техникумов и колледжей, имеющим диплом с отличием (далее – выпускники), текущего года выпуска, не прошедшим по конкурсу на обучение по очной форме в образовательную организацию высшего образования, расположенную на территории Самарской области по приоритетным для развития экономики региона направлениям подготовки (специальностям) на места в рамках контрольных цифр приёма граждан на обучение за счёт бюджетных ассигнований, оказывается мера социальной поддержки в форме полной либо частичной оплаты услуг по обучению в образовательной организации высшего образования по приоритетным направлениям подготовки (далее – выплата).
 
Размер выплат не может превышать нормативов затрат на обучение по образовательным программам высшего образования за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, утверждённых Министерством образования и науки Российской Федерации в соответствующем году приёма. Разница в стоимости обучения, установленной вузом, и выплаты оплачивается выпускником-медалистом самостоятельно.
 
В соответствии с трёхсторонним договором, заключаемым выпускником-медалистом – получателем выплаты, вузом и министерством образования и науки Самарской области, получатель выплаты обязуется после окончания обучения трудоустроиться и отработать в течение трёх лет на предприятии или в организации приоритетных отраслей экономики Самарской области.
 
Для получения выплаты выпускникам текущего года выпуска не позднее 15 августа необходимо представить в министерство образования и науки (443099, Самара, ул. А.Толстого, 38/16, каб. 201, 215) заявление о предоставлении выплаты.
 
Консультации по реализации постановления правительства Самарской области от 27.06.2014 № 362 «О поддержке выпускников образовательных организаций, поощрённых медалью «За особые успехи в учении», и выпускников профессиональных образовательных организаций, имеющих диплом с отличием» осуществляются по тел.: (846) 333-56-63, 333-54-14.

Со списком приоритетных специальностей можно ознакомиться здесь.