Студентов СГАУ приглашают на медосмотр

Медосмотр пройдет в рамках плановой диспансеризации с 11 марта по 30 мая

ОМС
18.03.2015 1970-01-01
С 11 марта по 30 мая в СГАУ в рамках плановой диспансеризации студентов, проходящей по всей России, организован медосмотр студентов университета.

Мероприятие направлено на раннее выявление и профилактику заболеваний, в том числе социально значимых. Медицинский осмотр проводят специалисты Клиник Самарского государственного медицинского университета.

Студентам предстоит сдать основные анализы (кровь на уровень холестерина и глюкозы), пройти антропометрическое обследование, электрокардиографию.

Студентам, которые будут сдавать кровь на анализ при себе необходимо иметь полис ОМС и паспорт. Кровь сдается натощак с 8.30 до 10.30.

Для справки
В рамках диспансеризации применяется современный скрининговый метод  для ранней диагностики, а следовательно, своевременной  профилактики и точного лечения сердечно-сосудистых заболеваний - компьютерный комплекс  «Кардиовизор». «Кардиовизор» формирует индивидуальный для каждого человека «потрет сердца» и позволяет оценить функциональное состояние сердечно-сосудистой системы.