Студентов приглашают принять участие в олимпиаде «Волга-IT»

Регистрация пройдет с 9 февраля по 9 марта

06.02.2015 1970-01-01
В марте 2015 г. пройдет восьмая ежегодная международная открытая олимпиада по информационным технологиям «Волга-IT».

Олимпиада проводится при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и правительства Ульяновской области с целью определения уровня подготовки специалистов в сфере информационных технологий, а также успешного трудоустройства талантливой молодежи на предприятиях IT-отрасли.

Дисциплины олимпиады представлены современными и наиболее востребованными направлениями предприятий отрасли информационных технологий:
- «Веб-дизайн»;
- «Верстка»;
- «Мобильные игры» (iOS, Android);
- «Программирование»: алгоритмическое, прикладное, Интернет (js, java, php);
- «Телекоммуникационные технологии и защита информации».

Каждому участнику финала будут выданы именные сертификаты с указанием персональных достижений, а победителям – ценные призы и подарки.

Регистрация участников будет осуществляться с 9 февраля по 9 марта.
Отборочный этап пройдет в сети Интернет с 9 по 16 марта
Финальный этап состоится с 26 по 28 марта в Ульяновске.