Стали известны победители областного конкурса грантов «Молодой учёный»

Среди победителей 18 студентов, аспирантов и кандидатов СГАУ

Молодой учёный (конкурс) Конкурсы студенту сотруднику Наука
03.07.2014 2018-06-18
Конкурс проводится министерством образования и науки Самарской области. Рассчитан на студентов, аспирантов и молодых ученых, проживающих в Самарской области, которым в год проведения конкурса исполняется не более 35 лет. Размеры выплат победителям конкурса в 2014 году составили 30 тыс. рублей для студентов, 75 тыс. рублей для аспирантов и соискателей ученой степени кандидата наук, 100 тыс. рублей для кандидатов наук. Конкурс проводился по трём разделам: гуманитарные, естественные и технические науки.

В 2014 году среди победителей конкурса 6 студентов, 10 аспирантов и 2 кандидата наук СГАУ. Всего в конкурсе от СГАУ приняло участие 63 человека, из них 19 студентов, 35 аспирантов и 9 молодых кандидатов наук в возрасте до 35 лет.

Раздел «Естественные науки»
Студент

Кутырева Наталия Игоревна, Управление колебаниями маятника переменной длины.
Таскина Лариса Анатольевна, Оптические методы для диагностики новообразований кожи.

Аспирант
Полетаев Сергей Дмитриевич, Исследование свойств тонких плёнок различных материалов, применяемых в микро- и нанотехнологиях.

Кандидат
Даниленко Александра Николаевна, Интеллектуальная поддержка принятия решений при оценивании профессиональной эффективности на основе нейро-нечёткого моделирования.
Стафеев Сергей Сергеевич, Субволновая фокусировка лазерного излучения объектами микрооптики.

Раздел «Технические науки»
Студент

Бонячук Александр Александрович, Программное обеспечение информационной системы исследования процессов формирования каталитической маски во внеэлектродной плазме.
Горшков Алексей Юрьевич, Численное моделирование рабочего процесса в малоразмерном центробежном компрессоре.
Горячкин Евгений Сергеевич, Исследование торцевого газодинамического уплотнения опоры авиационного двигателя.
Евдокимов Дмитрий Викторович, Исследование теплонапряженности процесса обработки и формирования остаточных напряжений при концевом фрезеровании заготовок.

Аспирант
Артемьев Дмитрий Николаевич, Мультимодальная диагностика и визуализация онкологических патологий.
Зубрилин Иван Александрович, Создание методики проектирования камер сгорания двигателей для гражданской авиации с использованием современных информационных технологий.
Колесникова Светлана Юрьевна, Исследование износа инструмента в процессе волочения.
Кузин Александр Олегович, Исследование упругого пружинения при операции двухугловой гибки в штампе с упругим элементом.
Матвеев Сергей Сергеевич, Расчётное исследование характеристик противоточной камеры сгорания малоразмерного ГТД с учетом влияния компрессора и турбины.
Сафин Артур Ильгизарович, Разработка звукопоглощающих конструкций на базе упругопористого материала «металлорезина» для авиационных двигателей.
Сергеев Юрий Александрович, Изучение процесса волочения с использованием компьютерного анализа.
Сидоров Александр Владимирович, Методы, средства и программный комплекс конструирования транспортной инфраструктуры на основе нейровизуальных моделей.
Якимов Павел Юрьевич, Разработка мобильной системы технического зрения для интеллектуальных систем автомобильной безопасности.