Бортжурнал

"ТестМат"

Вид события: Конференция
Место проведения: Москва, Москва, ул. Радио, 17 (вход со стороны ул. Доброслободская)
Дата проведения: 09.02.2018 (09:00)
Организатор: ФГУП "ВИАМ" ГНЦ РФ

Подробная информация

9 февраля 2018 г. ФГУП "ВИАМ" ГНЦ РФ совместно с Технологическими платформами "Материалы и технологии металлургии" и "Новые полимерные композиционные материалы и технологии" проводит X Всероссийскую конференцию по испытаниям и исследованиям свойств материалов "ТестМат" по тематике "Основные тенденции, направления и перспективы развития методов неразрушающего контроля в аэрокосмической отрасли".

Конференция состоится по адресу: Москва, ул. Радио, 17 (вход со стороны ул. Доброслободской). Начало работы в 10:00, регистрация участников с 09:00.
На конференции выступят ученые и специалисты ВИАМ, ведущих предприятий авиационной и космической отрасли по следующим тематическим направлениям:
- неразрушающий контроль полуфабрикатов и деталей двигателя, в том числе полученных с помощью, аддитивных технологий; деталей и элементов конструкций из композиционных материалов; клеевых соединений, функциональных материалов и покрытий;
- автоматизация процессов неразрушающего контроля;
- применение цифровых технологий радиационного неразрушающего контроля;
- вероятностная оценка достоверности результатов неразрушающего контроля;
- использование математического моделирования для разработки технологий и средств неразрушающего контроля;
- разработка, изготовление и метрологическое обеспечение контрольных образцов и специализированных средств неразрушающего контроля.

Приглашаем специалистов Самарского университета принять участие в работе конференции и выступить с докладами. Для этого необходимо до 19 января 2018 г. заполнить онлайн-заявку на сайте.
Оргвзнос за участие для представителей Самарского университета не предусмотрен.
Информационные материалы о конференции, включая требования к оформлению докладов, размещены на сайте www.conf.viam.ru.
Контакты оргкомитета:
+7 (499) 263-88-14 - Генералов Александр Сергеевич;
+7 (499) 263-88-84 - Тарасов Иван Владимирович.
E-mail: testmat@viam.ru.