Бортжурнал

Дата проведения: 21.11.2017 - 24.11.2017
Организатор: Адыгейский государственный университет

Подробная информация

Адыгейский государственный университет приглашает на Всероссийскую студенческую научно-практическую конференцию "Организация работы по патриотическому воспитанию в образовательных организациях высшего образования".

Конференция состоится 21-24 ноября по адресу: Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208, Адыгейский государственный университет.

Для участия в работе конференции приглашаются руководители (представители) советов обучающихся, студенческих объединений, деятельность которых имеет гражданско-патриотическую направленность, студенты, магистранты, аспиранты.

Основные направления работы конференции:

- Формирование патриотического сознания студенчества: состояние, проблемы и перспективы;
- Деятельность студенческих объединений ООВО патриотической направленности;
- Опыт и пути совершенствования деятельности ООВО по историко-патриотическому воспитанию;
- Научно-методический и организационно-управленческий аспекты патриотического воспитания в деятельности администрации ООВО;
- Вопросы взаимодействия администраций ООВО и студенческих объединений в контексте решения задач историко-патриотического воспитания;
- Инновационная практика по военно-патриотическому воспитанию студентов и молодежи;
- Вопросы оценки эффективности деятельности ООВО в области патриотического воспитания;
- Студенческая инициатива как составляющая формирования патриотических качеств студентов;
- Психолого-педагогическое сопровождение системы патриотического воспитания в ООВО;
- Формирование готовности будущих выпускников педагогических вузов к осуществлению задач патриотического воспитанию учащихся;
- Патриотическое воспитание в контексте региональных традиций в условиях поликультурного образовательного пространства;
- Современные концепции воспитания, основанные на социокультурном подходе и оценка их эффективности в контексте задач патриотического воспитания.

Для участия в конференции необходимо в срок до 27 октября 2017 года представить в Оргкомитет по электронной почте по адресу adsu-konf01@mail.ru.
Подробнее о конференции

По вопросам оформления заявки и приема материалов контактное лицо Шхахутова Зарема Зориевна +79284664430, +7900-2504330, e-mail: azimaka@list.ru.

Для получения дополнительной информации обращаться по тел. 8 877 2 57 16 27 или направить свои вопросы на электронный адрес adsu-konf01@mail.ru.