5 неделя (нечетная)

Шестой молодежный международный инновационный форум

Россия, Ульяновск, Ульяновский государственный университет

Вид события: Форум
Начало: 14.09.2017
Окончание: 16.09.2017

Организатор: Ульяновский государственный университет
Адрес проведения: Ульяновск, ул. Северный Венец, 32
www-страница: http://ify.ulstu.ru/

Подробная информация

14-16 сентября 2017 года Ульяновский государственный технический университет проводит Шестой молодежный международный инновационный форум.

В этом году Форум проводится в рамках выигранного университетом областного конкурса проектов по работе с молодежью, реализуемых образовательными организациями высшего образования, находящимися на территории Ульяновской области в 2017 году в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 06.07.2016 №316-11 "О проведении областного конкурса проектов по работе с молодёжью, реализуемых образовательными организациями высшего образования, находящимися на территории Ульяновской области".

В рамках форума состоятся: выставка промышленных предприятий и организаций города Ульяновска, молодежный робототехнический фестиваль "УлРОБОФЕСТ", деловая игра "Мое инновационное предприятие», Олимпиада по русскому языку как иностранному "Русский язык-язык инженерного искусства", хакатон по разработке программных приложений "Умные люди в умном городе", цикл отрытых лекций, круглых столов и семинаров по инновационной тематике, соответствующей направлениям Национальной технологической инициативы.

Победители конкурсных программ Молодежного инновационного форума выдвигаются на награждение дипломами форума, призами от партнеров мероприятия.

Организаторы:

• Правительство Ульяновской области
• Ульяновский государственный технический университет

При поддержке:

• Министерства образования и науки Российской Федерации
• Губернатора Ульяновской области С. И. Морозова
В форуме планируют принять участие студенты из 23 регионов России 30 стран мира.

Проживание и питание иногородних участников на территории студенческого кампуса обеспечивает принимающая сторона. Проезд - за счет направляющей стороны.
Максимальное количество участников от высшего учебного заведения - пять человек.
С подробной информацией о проведении Форума можно ознакомиться на сайте.

Дата окончания регистрации 8 сентября 2017 года.