"SCIENTIFIC WRITING: методика работы над англоязычной научной статьей"

Вид события: Семинар
Место проведения: Самара, Самара, Московское шоссе, 34, Медиацентр (корпус 15), аудитория 408
Дата проведения: 15.12.2016 - 16.12.2016
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

Самарский университет приглашает молодых ученых и аспирантов университета принять участие в двухдневном научно-практическом семинаре "SCIENTIFIC WRITING: методика работы над англоязычной научной статьей", который состоится 15-16 декабря.

Семинар проводит Базанова Елена Михайловна – кандидат педагогических наук, директор Центра языковой подготовки и тестирования МФТИ, директор Офиса академического письма Национального исследовательского технологического университета "МИСиС", зав. кафедрой английской филологии, заместитель декана по научной деятельности Российского государственного социального университета, эксперт по английскому языку РАН.

Елена Базанова является автором специализации "English for Research Publication Purposes", представленной на международной платформе COURSERA; членом международной ассоциации центров письма (International Writing Centers Association, USA).

Цель семинара – помочь слушателям встроиться в иноязычную и инокультурную научную парадигму, которая значительно отличается от русской; получить представление о том, как нужно писать научно-исследовательскую статью на английском языке, чтобы она была опубликована в англоязычном журнале, индексируемом в международных аналитических базах данных. Слушатели научаться логически организовывать и структурировать свою статью, обосновывать каждую составляющую гипотезы, а также выстраивать текст связно, ясно и адресно.

Семинар заинтересует всех, кто хочет эффективно работать над англоязычной научной статьей, предназначенной для публикации в журнале, индексируемом в международных наукометрических базах данных.

Время и место проведения:
15 – 16 декабря, с 13:00 до 17:00
Московское шоссе, 34, ауд. 408, корп. 15 (медиацентр)
Самарский национальный исследовательский университет
имени академика С.П. Королева.

Предварительная регистрация по ссылке обязательна!