Вид события: Конференция
Дата проведения: 17.09.2009 - 18.09.2009
Организатор: Саратовский государственный технический университет

Подробная информация

Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Инновации и актуальные проблемы техники и технологий» состоится в период 17-18 сентября 2009 года в г. Саратове.
Мероприятие аккредитовано по Программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (У.М.Н.И.К.) Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
По итогам конференции будут отобраны научные разработки студентов, аспирантов, молодых исследователей до 28 лет включительно для участия в Программе У.М.Н.И.К. и рекомендованы Фонду содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по этой программе для финансирования.
На конференции также предусмотрена работа Школы молодых ученых, на которой будут заслушаны доклады (лекции) ведущих ученых РАН (в частности, Воеводина А.В., член-корр. РАН) по проблемам и достижениям в области вычислительных методов, параллельных вычислений, технологиям решения больших и некорректных задач, нанотехнологий, управления и автоматизации, энергосбережения, логистики и инноваций, экологии, электронного приборостроения, машиностроения, строительства и др.
Основные направления работы конференции
1. Теория параллельных вычислений и технологии решения больших задач для решения актуальных проблем науки, техники и технологий.
2. Информационные технологии, программные комплексы, математические методы и модели в промышленности, экономике, в образовании, научных исследованиях.
3. Актуальные проблемы электронного приборостроения; микроэлектроника.
4. Наноинженерия, нанотехнологии и наноматериалы в научных исследованиях и различных сферах человеческой деятельности.
5. Актуальные проблемы техники и технологий химической, нефтехимической, биохимической и других перерабатывающих отраслей промышленности.
6. Современные технологии машиностроения.
7. Инновационные пути развития промышленности, строительства и транспорта.
8. Фундаментальные основы ресурсо- и энергоэффективности промышленности, ЖКХ и других систем.
9. Научное обоснование и развитие инфраструктурных проектов в условиях экономической нестабильности.
10. Новые материалы и их применение.
Рабочие языки конференции: русский и английский.
Предполагается издание материалов конференции.
Организационный взнос
Для возмещения затрат, связанных с организацией, проведением и изданием материалов конференции необходимо перечислить до 30 мая 2009 г.
Сумма регистрационного взноса: 250 р., 300 р., 350 р., 450 р., 600 р. за доклад (тезисы) объемом 1, 2, 3, 4, 5 с.
Для пересылки трудов конференции по России организационный взнос увеличивается на 50 рублей.
Банковские реквизиты:
ПРУНЦ ИП СГТУ
410054, г.Саратов, ул.Политехническая,77
ИНН 6454004110 КПП 645402024
Текущий счет 40503810800001000431
В ГРКЦ ГУ Банка России по Саратовской обл.г.Саратов
Л/с 03601784910
В Отделении по г.Саратову УФК по Саратовской области
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
В платежном поручении в графе «Назначение платежа» указывается код 07330201010010000130 Оплата оргвзноса за участие в конференции «Инновации и актуальные проблемы техники и технологий».
Без уплаты оргвзноса оргкомитет конференции не включает материалы в сборник трудов.
Лучшие статьи будут опубликованы в Вестнике СГТУ, включенном в перечень изданий, рекомендованных ВАК РФ.
Иногородние участники конференции должны забронировать места в гостинице (рекомендуется гостиница «Словакия»).
Контактные телефоны.
(845-2) 79-86-08;
(845-2) 93-51-41;
E-mail: conf@sstu.ru.

Контрольные даты.
До 20 июня 2009 года авторы должны зарегистрироватьcя на сайте конференции conf.sstu.ru или выслать по e-mail: conf@mail.ru:
- заявку на участие в конференции;
- тезисы доклада (объем не более 5страниц).
До 25 июня 2009 года авторы принятых докладов получат уведомление о принятии доклада.
До 30 июня 2009 года авторы (только принятых докладов) должны представить через сайт конференции или выслать по e-mail копию платежного поручения.

Требования к оформлению тезисов доклада

Рекомендуемый объем текста доклада на конференцию 3 – 5 с. Текст в редакторе WinWord 7.0 – 2000, шрифт «Times New Roman Cyr», размер 13 пт.; формат А4 через 1 интервал; поля кругом 20 мм. Сканированные рисунки выполняются в черно-белом режиме, а нарисованные в графическом редакторе Word – группируются. Для набора формул используются математические редакторы (Microsoft Equation 3.0); стиль – математический. Основной шрифт в математическом редакторе – Times New Roman. Размеры символов в математическом редакторе: обычный – 10 пт, крупный индекс – 6 пт, мелкий индекс – 5 пт, крупный символ – 16 пт, мелкий символ – 10 пт. На 1-й или на 1-2 строках заглавными буквами жирным шрифтом печатается название доклада (не более 2-х строк!), на следующей строке Ф.И.О. авторов (не более 4-х), на следующей строке (не более 1 строки) – полное название организации и электронный адрес; затем, после пропуска одной строки, располагается текст доклада. В тексте не приводить: длинные введения, «многоэтажные» формулы, доказательства, сложные рисунки и таблицы, выделения курсивом и жирным шрифтом. Использовать: «косые дроби», «обратные функции», сокращения. Применять концевые ссылки на литературу, номер ссылки печатать в строку в квадратных скобках. Число ссылок должно быть минимальным (не более 2-3-х!). Текст доклада выравнивать по ширине.