Бортжурнал

Второй всероссийский молодежный научный форум "Наука будущего – наука молодых"

Вид события: Форум
Место проведения: Казань, Казань
Дата проведения: 20.09.2016 - 23.09.2016
Организатор: Министерство образования и науки Российской Федерации

Подробная информация

С 20 по 23 сентября в Казани Минобрнауки России проводит Второй всероссийский молодежный научный форум "Наука будущего – наука молодых". Форум проводится для развития коммуникации между разными поколениями ученых, привлечении студентов к решению современных научных задач, закрепления молодежи в науке.

В рамках форума проводится Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов первого года обучения. Направления работ (соответствуют секциям форума):

1) агро-, био- и производственные технологии;
2) гуманитарные и социальные науки;
3) информационные технологии и вычислительные системы;
4) математика, механика;
5) машиностроение, энергетика;
6) науки о жизни, экология и медицина;
7) науки о земле и рациональное природопользование;
8) новые материалы, производственные технологии и процессы;
9) физика и астрономия;
10) химия и химические технологии.

Отбор работ на конкурс сначала проводится внутри университета.
Заявки по прилагающейся форме направлять в электронном виде в управление подготовки научных кадров (каб. 206-3а, тел. 267-48-70, e-mail upnk@ssau.ru) в срок до 28 апреля 2016 года.

Сайт форума