«КОСМОС и глобальная безопасность человечества»

Вид события: Симпозиум
Место проведения: Лимассол, г. Лимассол. Республика Кипр
Дата проведения: 02.11.2009 - 04.11.2009
Организатор: Международная ассоциация "ЗНАНИЕ". Международная академия астронавтики. Российская академия космонавтики имени К.Э.Циолковского (РА

Подробная информация

Оргкомитет специализированного международного симпозиума приглашает ученых и специалистов принять участие в форуме «КОСМОС и глобальная безопасность человечества».

Для этого необходимо.
До 10 мая 2009 года:
- прислать по электронной почте в адрес top@spacesystems.ru или
по факсу (495) 785-79-29 заполненную заявку на участие в симпозиуме;
- для включения Ваших материалов в сборник симпозиума представить в Оргкомитет тезисы доклада объемом 1-5 полных страниц по электронной почте в адрес top@spacesystems.ru. Экспертные заключения о возможности опубликования и сведениями об авторах представляются в Оргкомитет в 2-х экземплярах в письменном виде по почте или экспедитором.

До 30 мая 2009 года:
– оплатить регистрационный взнос, согласно выставленному счёту, включающему организационные расходы на проведение симпозиума, а также стоимость пакета документов и услуг для участника симпозиума.

Цель симпозиума:
- Объединение представителей международных научных, экспертных организаций и сообществ в интересах объективного и всестороннего обсуждения проблем глобальной безопасности человечества и связанных с ними экономических, социальных и экологических вопросов.

Основные направления:
• Стратегия освоения космоса и глобальная безопасность человечества. Сохранение социоприродного баланса. Прогнозирование. Исследования.
• Международная аэрокосмическая система мониторинга глобальных природных и техногенных явлений (МАКСМ).
• Космические системы и перспективные методы работы с пространственно-временной информацией. Неогеография.
• Использование космических и наземных технологий в интересах природоохранной, хозяйственной и иных видов деятельности. Дистанционное зондирование Земли.
• Общее пространство образовательных и научных систем. Международная система дистанционного обучения.
• Международная специализированная презентация услуг в аэрокосмической области.

Языки симпозиума: русский, английский.

Адрес организационного комитета: МОРО РАКЦ.

141091, Московская область, г. Юбилейный, ул. М.К.Тихонравова дом 27.
Вице-президент РАКЦ Меньшиков Валерий Александрович.
Исполнительный директор: Коновалов Владислав Петрович.
Координатор симпозиума: Цадиковский Евгений Иосифович.

Сообщения по тел/факсу: (495)543-38-68; (495)755-58-91; (495)785-79-29;
или по эл. почте на e-mail: top@spacesystems.ru