Бортжурнал

V Международная школа по спутниковой навигации

Вид события: Конференция
Место проведения: Москва, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6
Дата проведения: 14.09.2015 - 24.09.2015
Организатор: АО "Российские космические системы"

Подробная информация

V Международная школа по спутниковой навигации пройдёт с 14 по 24 сентября 2015 года в Москве. Язык мероприятия — русский (по желанию заинтересованных зарубежных слушателей возможен перевод на английский язык).

Программа обучения представляет собой курс краткосрочного повышения квалификации, который адресован лицам, специализирующимся в области разработки, производства и применения оборудования и приложений на основе глобальных навигационных спутниковых систем (ГНСС), преподавателям, аспирантам и студентам профильных вузов (далее – программа).

Объём программы составляет 72 часа очных аудиторных и практических занятий. После итогового тестирования слушатели получают удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Наша цель — повышение уровня теоретической подготовки и практических навыков слушателей в области построения, функционирования и развития глобальных навигационных спутниковых систем, средств и методов координатно-временного и геоинформационного обеспечения потребителей с использованием спутниковых навигационных технологий, реализации возможностей систем ГЛОНАСС и ДЗЗ в интересах социально-экономического развития России и других стран.

Задачи программы:

— информирование слушателей (в форме лекционных занятий) о принципах спутниковой навигации и дистанционного зондирования Земли, современном состоянии и перспективах развития ГНСС и ДЗЗ, геоинформационных системах, достижениях в области применения спутниковых навигационных технологий в различных отраслях экономики России, формирование у слушателей представлений о роли спутниковой навигации в современном мире, возможностях и потенциале системы ГЛОНАСС, проблемных вопросах внедрения спутниковых навигационных технологий и путях их решения, популяризация спутниковых навигационных технологий, в первую очередь технологий системы ГЛОНАСС с целью расширения сфер их использования;

— ознакомление слушателей (в форме практических занятий) с передовыми достижениями в области отечественных навигационных и геоинформационных технологий, развитие у них навыков практического использования навигационной аппаратуры потребителей, навигационно-информационных и геоинформационных систем;

— предоставление слушателям возможности общения с ведущими специалистами в области спутниковой навигации и ее приложений;

— осуществление контроля усвоения слушателями (в форме тестирования) материалов лекционных и практических занятий.