День Машиностроителя 2013

Дата проведения: 26.09.2013
Организатор: АСКОН-Самара, СГАУ

Заявка на участие

Компания АСКОН-Самара (Группа Компаний АйтиКонсалт) приглашает на День Машиностроителя с АСКОН. Мероприятие, традиционно приуроченное к профессиональному
празднику, будет посвящено различным аспектам автоматизации инженерной подготовки производства и управления производством в машиностроении, а также новой стратегии АСКОН на рынке PLM-решений.

День Машиностроителя с АСКОН пройдёт 26 сентября 2013 года в одном из ведущих
вузов России – Самарском Государственном Аэрокосмическом Университете. В работе примут
участие представители и партнёры крупнейших разработчиков - АСКОН (С.-Петербург) и Steinbichler Optotechnik (Германия).

Внимание! Вы сможете увидеть высокоточный (до 5 мкм) 3D-сканер компании Steinbichler
в действии. Будет выполнено 3D-сканирование реального изделия и продемонстрирована работа по сравнению результатов сканирования с исходной CAD-моделью.
Также будут рассмотрены следующие ключевые темы:
- ЛОЦМАН:КБ – «Коробочное» решение для управления проектированием и архивом в
конструкторских бюро. Коллективная работа. Управление изменениями. Согласование
документации. Управление проектами;
- Сквозная 3D-технология. Новинки ЛОЦМАН:PLM 2014 – Управление жизненным циклом
изделий – от концепта до производства. Управление нормативно-справочной информацией.
Решения, сертифицированные для работы с гостайной (ГТ);
- КОМПАС-3D V14 – Поверхностное моделирование. Работа с большими сборками (до 100 000
деталей). Учет допуска для всех управляющих размеров в эскизах и операциях построения.
Работа с исполнениями для деталей и сборочных единиц. Моделирование из листового
материала. Специализированные приложения;
- АНОНС! КОМПАС-3D V15. Методики проектирования в КОМПАС-3D – Повышение
быстродействия, эффективности и удобства проектирования. Инструменты поддержки методик
проектирования – сверху-вниз и снизу-вверх.

В рамках мероприятия также будет представлен практический опыт применения передовых ИТ-решений. Вы и Ваши коллеги смогут задать вопросы и получить квалифицированные ответы из «первых» рук.

Участие бесплатное. Участие возможно только при условии предварительной регистрации. Регистрация открыта до 20 сентября 2013 года (включительно).
Программа семинара и заявка на участие прилагаются. Участники семинара обеспечиваются комплектом информационных
материалов.