Бортжурнал

Всероссийская научно-техническая конференция "Актуальные проблемы радиоэлектроники и телекоммуникаций"

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, г. Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 21.05.2013 - 23.05.2013
Организатор: Министерство образования и науки Российской Федерации; Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования; СГАУ

Предварительная программа
Всероссийской научно-технической конференции
«Актуальные проблемы радиоэлектроники и телекоммуникаций»
21-23 мая 2013 г.

Оргкомитет Всероссийской научно-технической конференции:

Прокофьев Андрей Брониславович – проректор по науке и инновациям, председатель оргкомитета;
Кудрявцев Илья Александрович – декан РТФ, зам. председателя оргкомитета;
Пиганов Михаил Николаевич – зав. кафедрой КиПРЭС, зам. председателя оргкомитета;
Данилин Александр Иванович – зав. кафедрой радиотехники и МДС , член оргкомитета;
Матюнин Сергей Александрович – зав. кафедрой ЭСиУ, член оргкомитета;
Гречишников Владимир Михайлович – зав. кафедрой электротехники, член оргкомитета;
Захаров Валерий Павлович – зав. кафедрой РТУ, член оргкомитета;
Павельев Владимир Сергеевич – зав. кафедрой наноинженерии, член оргкомитета;
Зеленский Владимир Анатольевич – профессор каф. КиПРЭС СГАУ, отв. секретарь оргкомитета.

Пленарное заседание

23 мая 2013 г., СГАУ, корп. 3а, ауд. 209, 10.00
1. Сподобаев М.Ю., д.т.н., профессор, директор СОНИИР, Лучин Д.В. Системы КВ-радиосвязи. Разработка, производство и перспективные решения.
2. Сёмкин Н.Д., д.т.н., профессор, директор ИКП СГАУ, Пияков А.В., Воронов К.Е. Перспективы использования малых космических аппаратов для исследования космического пространства.
3. Леонович Г.И., д.т.н., профессор, начальник Поволжского отделения СПП РАН, Матюнин С.А., д.т.н., профессор СГАУ, Козлов Н.П., СФ ФИАН. Бортовой лидар для поиска и идентификации восходящих потоков воздуха.
4. Горячкин О.В., д.т.н., профессор, зав. кафедрой ТОРС ПГУТИ. Радиолокатор с синтезированной апертурой, паразитирующей на сигналах ТВ вещания. Первые эксперименты.
5. Павельев В.С., д.т.н., профессор СГАУ. Микросистемная техника: технологии, приложения, перспективы.
6. Данилин А.И., д.т.н., зав. кафедрой радиотехники и МДС СГАУ, Гречишников В.М., д.т.н., профессор, зав. кафедрой электротехники СГАУ. Дискретно-фазовые преобразователи перемещений элементов энергоагрегатов.

ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ
• Радиоэлектронные средства информационно-измерительных систем
• Автомобильная радиоэлектроника
• Микроэлектроника и современные технологии производства ЭС
• Системы связи с подвижными объектами
• Технология телекоммуникационных систем
• Радиоэлектронные средства диагностики
• Персональная электроника
• Биомедицинская электроника
• Проектирование и технология РЭС
• Радиоэлектронные компоненты
• Информационные технологии
• Лазерная техника в радиоэлектронике

ФОРМЫ УЧАСТИЯ В РАБОТЕ КОНФЕРЕНЦИИ
• Выступление на пленарном или секционном заседании
• Представление стендового доклада
• Заочное участие

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ
• Объем - 1-2 (для тезисов) и 3-5 полных страниц для материалов формата А4.
• Ориентация – книжная.
• Поля сверху, слева, снизу – 2,5 см; справа - 1,5 см.
• Шрифт Times New Roman, кегль 14.
• Межстрочный интервал – одинарный.
• Отступ красной строки 1,25 см.
• Выравнивание по ширине.
• Текст, включая формулы и таблицы, подготавливается в текстовом редакторе не хуже Word for Windows 97 – 2003 или 2007 отпечатан на белой бумаге (в случае отсылки материала почтой).
• Отдельно предоставляются сведения об авторах: Ф.И.О., ученая степень и звание, род основных занятий, область научных интересов, адрес и телефон, E-mail.
• На публикацию тезисов или материалов требуется экспертное заключение о возможности их опубликования.
• Участник конференции может быть автором не более чем двух докладов.

ТРЕБОВАНИЯ К КОМПОНОВКЕ ТЕКСТА ТЕЗИСОВ ИЛИ МАТЕРИАЛОВ
• Первая строка содержит номер УДК вашего тематического направления – от левого края абзаца.
• Вторая строка - название доклада прописными буквами - от центра страницы.
• Третья строка – инициалы и фамилии авторов (не более пяти) от центра страницы.
• Четвертая строка – город, название организации или учебного заведения – от центра страницы.
• Через строку – текст тезисов или материалов.

КОМПЛЕКТ ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ МАТЕРИАЛОВ (по почте)
• Два экземпляра тезисов или материалов, оформленных в соответствии с вышеизложенными требованиями.
• Сведения об авторах.
• Экспертное заключение о возможности опубликования