федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Маслов Михаил Юрьевич

    Научные интересы

    Техническая электродинамика, вычислительные методы в электродинамике, моделирование излучающих систем, электромагнитная безопасность, электромагнитная экология, электромагнитный мониторинг

    Научно-педагогическая деятельность

    Стаж педагогической работы в вузах 14 лет. Общий научно-педагогический стаж - 14 лет. Из них 2 года работал ассистентом кафедры электродинамики и антенн (Э и А) ПГУТИ, 2 года – старшим преподавателем кафедры Э и А ПГУТИ, затем с сентября 2004 по 2013 г. доцентом кафедры электродинамики и антенн ПГУТИ, с 2007 по 2013 г. исполнял обязанности заместителя заведующего кафедрой. Работу в ПГУТИ совмещал с научно-исследовательской деятельностью в филиале ФГУП НИИР – СОНИИР в должностях младшего научного сотрудника, научного сотрудника, научного консультанта. С 9 сентября 2013 основным местом работы является филиал ФГУП НИИР – СОНИИР, должность – директор НОЦ ТЭАС. Исполняет обязанности доцента кафедры Э и А ПГУТИ на условиях почасовой оплаты. За время педагогической деятельности проводил лабораторные и практические занятия, руководил курсовым проектированием, читал лекции по следующим дисциплинам: “Электродинамика и распространение радиоволн”, “Электромагнитные поля и волны”, “Электротехника и электроника”, “Основы электромагнитной совместимости”, “Распространение радиоволн и антенно-фидерные устройства”, ”Элементы фидерных трактов радиосистем”, “Антенно-фидерные устройства для систем подвижной радиосвязи”.

    Осуществлял руководство учебной, производственной практикой и дипломным проектированием студентов факультета телекоммуникаций и радиотехники ПГУТИ.

    В настоящее время читает лекции в аспирантуре ПГУТИ по дисциплине «Математические методы моделирования излучающих систем».