федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Подведены итоги Интернет-олимпиад по математике, информатике, экономике и экологии

Подведены итоги Интернет-олимпиад по математике, информатике, экономике и экологии

Самарский университет

В копилке студентов СГАУ одно «золото», два «серебра», шесть «бронзовых» медалей

24.04.2013 2013-04-29
Весной 2013 года в СГАУ проходил  I  тур Открытой международной студенческой Интернет-Олимпиады по 9-ти дисциплинам: математика, информатика, экология, экономика, физика, химия, теоретическая механика, сопротивление материалов и статистика. В этом туре приняли участие 160 студентов СГАУ.

В 2013 году впервые проводилась Интернет-олимпиада по дисциплине статистика.  I  тур - в форме компьютерного тестирования. II  тур проводится в форме совместной исследовательской работы 3-х лучших участников  I  тура от вуза, представленной официальным организаторам в электронном виде.

В ноябре 2012 года СГАУ и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому наш вуз является базовым  во  II  туре  Интернет-олимпиад. Организацией проведения олимпиады занималось управление внеучебной работы  в лице педагога-организатора Ларисы Александровны Ишаевой при активной помощи студентов-волонтёров СГАУ.

Участие во II  туре  приняли 175 человек, из которых 119 студентов были нашими гостями. В СГАУ встретились соперники из 16 вузов шести городов России: Омска, Самары, Саратова, Тольятти, Ульяновска и Энгельса.

Всем участникам 2-ого тура были вручены сертификаты участников в день проведения тестирования.

По результатам выступления студентов СГАУ одно «золото», два «серебра», шесть «бронзовых» медалей, а также трое студентов приглашены для участия в третьем туре по «Математике».

В дисциплине «Информатика» по профилю «Техника и технологии» Степан Линьков завоевал золотую медаль. По профилю «Специализированный (с углубленным изучением соответствующей дисциплины)» у Вячеслава Муравьёва и Егора Пономарёва «серебро». По профилю «Экономика и управление» на «бронзу» нарешали Анастасия Токарева и Александр Телегин.

В дисциплине «Экология» по профилю «Техника и технологии» студенты СГАУ получили четыре бронзовые медали: Александр Шарохин, Александра Мусина, Евгений Идиятуллин, Максим Налимов.

Трое студентов СГАУ приглашены к участию в третьем, заключительном туре интернет-олимпиады по математике. Это победитель II этапа Артём Капустин, а также Андрей Першин и Вячеслав Муравьёв, прошедшие по рейтинговому списку.

Фото Л.А. Ишаевой










Дмитрий Абулханов, С.А. Михалкина, старший преподаватель кафедры высшей математики, Артём Капустин 


Андрей Першин


Вячеслав Муравьёв