День здоровья «Золотая осень»

Работают все спортивные площадки кампуса!

11.10.2012 2012-10-15
Спортивный праздник «Золотая осень» в юбилейном году венчал целый ряд факультетских дней здоровья, прошедших на базе лагеря «Полёт».

Второй год общеуниверситетский день здоровья проходит на базе студгородка СГАУ, что позволяет задействовать практически все спортивные объекты университета.

Кроме того, праздник приобретает популярность и масштабность: к традиционным командным видам спорта, таким, как стритбол, волейбол и футбол, а также популярному настольному теннису, в прошлом году добавилось легкоатлетическое многоборье (прыжки в длину с места и бег на 30 м). В этом году удаль и силу демонстрировали также пловцы (на дистанции 50 м) и тяжелоатлеты (жим лёжа). Кроме того, накануне праздника спорта рядом с футбольным полем начал формироваться гимнастический городок - брусья (перенесли от основного спорткорпуса) и турники. В их установке приняли участие профсоюзная организация студентов и отдел эксплуатации спортивных сооружений. Появление новых спортивных объектов, позволило добавить к легкоатлетическому многоборью подтягивания на перекладине и отжимания на параллельных брусьях.

Результаты праздника следующие.
На футбольном поле победу праздновали программисты-старшекурсники, команда «Лачетти» в составе Михаила Софина, гр. 6602, Максима Печенина, гр. М-624, Никиты Быкова, гр. 6602, Степана Новинкина, гр. 6602, Ильи Зайчикова, гр. 6410, Павла Чертыковцева, гр. 2606. Максима Логвиненко, гр. М-624. Они обыграли команду программистов-первокурсников - «Кержак OFF» в составе О. Костаняна, гр. 6109, Александра Бобкова, гр. 6101, Дмитрия Горбунова, гр. 6101, Вадима Лимонова, гр. 6102, Александра Гаврилова, гр. 6111, Дмитрия Сидорова, гр. 6101. На третьем месте первокурсники второго факультета — команда «210» в составе Богдана Куклиновского, гр. 2108, Сергея Адушева, гр. 2101, Евгения Пименова, гр. 2104, Егора Прокудина, гр. 2104, Михаила Нуякшина, гр. 2105, Михаила Малякина, гр. 2103, Никиты Маскалюка, гр. 2105. Всего участвовало восемь команд, в том числе команда «легионеров» из числа иностранных студентов СГАУ.

Волейболисты оккупировали спорткомплекс на улице Лукачёва. Также 8 команд боролись за пьедестал почёта. 1-е место у сборной команды (3, 4, 5-й факультеты) «Шар-доне» в составе аспиранта А. Федосеева, А. Быкова, гр. 451, К. Чигайкина, гр. 334, И. Ковыршин, гр. М-513, А. Крайнова, гр. М-513. На втором месте закрепились второкурсники факультета двигателей летательных аппаратов (команда «Тапки»): С. Кутуев, И. Шкоков, И. Шакиров, гр.  2204, Д. Зеленков, Р. Земняков, гр. 2202, А. Копов, гр. 2203. «Бронзовым» призёром турнира стали студенты 5-го факультета — команда «25» в составе А. Ярчихина, гр. 535, А. Ахтерякова, гр. 244, А. Исайкина, гр. 556, С. Серпуховитова, гр. 522, Д. Овакимяна, гр. 556, М. Подлипнова, гр. 521.

Под баскетбольными корзинами встретились пять команд.

В многоборье, несмотря на небольшое количество участников - 8 человек, спортсмены боролись до конца, выкладываясь в каждом виде спорта: беге на 30 метров, прыжках в длину с места, подтягиваясь на перекладине и отжимаясь на параллельных брусьях. Победителями стали: М. Беспалов, гр. 1111 - 1-е место, И. Кальбердин, гр. 451 занял второе место, А. Пономарёв, гр. 6211, занял 3-е место.

В настольном теннисе места распределились следующим образом. Мастером ракетки показал Е. Япрынцев, гр. 525. Второе место у А. Дорофеева, гр. 524, на третьем месте А. Солин, гр. 331.

В этом году впервые стартовали пробные соревнования по плаванию. Одна группа участвовала в короткой программе - дистанции 50 м в/стиль, продемонстрировав, однако, что в будущем этот вид спорта может стать постоянным участником дня здоровья. По результатам заплывов, на 3-ем месте Д. Чапов, гр. 231, «серебро» - у первокурсника А. Очеретова, гр. 511, первым с большим отрывом финишировал другой первокурсник К. Шпунтенко, гр. 515.

В зале тяжёлой атлетики было людно. 28 участников-первокурсников, судьи, а также зрители. Студенты сражались со штангой. 1-е место занял И. Кудряшов, гр. 117, на втором - А. Филатов, гр. 117, третий - А. Колесников, гр. 116. В абсолютном первенстве победил В. Матвеев, гр. 333.
Информация предоставлена кафедрой физвоспитания