13 неделя (нечетная)

На посвящении студентов СГАУ выступят их китайские коллеги

В Россию едет "Поезд дружбы" со студентами и преподавателями из ведущих вузов Китая.
Это международный проект, организованный Ассоциации технических университетов России и Китая. Цель проекта - наладить мосты дружбы между российской и китайской молодёжью, - рассказали в международном отделе СГАУ. - В состав официальной делегации из Поднебесной вошло 50 студентов и преподавателей из Харбинского, Пекинского, Далянского политехнических университетов, Нанькинского аэрокосмического университета, Хуачжунского университета науки и технологии, Сианьского университета путей сообщения.
Екатеринбург станет первым российским городом, куда 30 сентября прибудет "Поезд дружбы". Затем "поезд дружбы" с гостями из Поднебесной отправится в Самару, Москву и Санкт-Петербург.
В Самаре гости примут участие в праздничных мероприятиях по празднованию 70-летия КуАИ-СГАУ. Так студенты из Китая продемонстрируют своё творчество первокурсникам СГАУ. Небольшой международный концерт станет частью церемонии посвящения, которое состоится 4 октября в МТЛ-Арене.