Представитель СГАУ победил в окружном этапе всероссийского конкурса «Студенческий лидер»

Александр Благов отправляется на всероссийский этап конкурса

09.07.2012 1970-01-01
В Самаре завершился окружной этап всероссийского конкурса «Студенческий лидер». Со 2 по 6 июля на площадках и СГАУ и СамГТУ представители студенческих организаций и профсоюзов из 13 регионов страны демонстрировали в конкурсных зданиях свои лидерские качества. В главной номинации участвовало 9 конкурсантов из  различных регионов ПФО. Лучшим был признан выпускник СГАУ, уже ставший кандидатом технических наук, Александр Благов. При этом, он одержал чистую безоговорочную победу.

На конкурсе во внимание принимались лидерские качества и достижения, правовое ориентирование и умение находить решение в сложных юридических вопросах, мастерство ведения переговоров и деловых встреч, научный и творческий автопортрет и т.д. Помимо этого, жюри оценивало масштаб привлечения молодежи в студенческие организации и нестандартность подхода к стандартным методам работы.

Теперь Александр Благов представит Самарскую область на всероссийском конкурсе, который пройдет в середине сентября в Краснодарском крае, селе Дивноморское. Вместе с ним туда отправится и представитель Казанского госуниверситета Роберт Зинятуллин, занявший на окружном этапе второе место.