федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Издательство Elsevier приглашает к участию в on-line семинарах "Как публиковать статьи в журналах с Импакт-фактором"

Издательство Elsevier приглашает к участию в on-line семинарах "Как публиковать статьи в журналах с Импакт-фактором"

Самарский университет

Ознакомьтесь с расписанием обучающих семинаров

18.05.2012 1970-01-01
Ознакомьтесь с расписанием обучающих интернет-семинаров, которые будут проводиться в конце мая. Время указано московское (UTC/GMT +4 часа).

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке регистрация.

Все сессии проходят с использованием технологии Voice over IP (VOIP), и поэтому Вам понадобятся наушники или аудиоколонки. Все семинары бесплатны, и Вы сможете прослушать их на русском языке. Продолжительность каждой сессии составит около 1 часа.

Перед началом семинара, пожалуйста, проверьте Ваш браузер на наличие установленных модулей.

ОПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

Как публиковать статьи в журналах с Импакт-фактором

Разработка собственной стратегии публикации статей, включая определение самых актуальных направлений исследований в качестве тематики исследований и публикаций, определение журналов для публикации, поиск партнеров для совместных исследований и др.

Как улучшить и подготовить научный журнал для оценки в Thomson Reuters

Критерии оценки журналов в Thomson Reuters. Разработка стратегии развития и повышения уровня журнала. Вопросы продвижения журнала и расширения аудитории читателей в современном мире.

Web of Knowledge 5.6

Новые возможности обновленной платформы Web of Knowledge 5.6. Поиск по базам данных Web of Science, MEDLINE, BIOSIS и др. Эффективная работа с платформой: сохранение и экспорт результатов поиска.

Web of Science

Поиск в базе данных Web of Science. Формулирование поисковых запросов с использованием символов усечения и логических операторов. Работа с панелью уточнения поиска, использование рабочего списка Marked List.

Web of Science и ResearcherID

Поиск по автору в базе данных Web of Science. Создание отчетов по цитированию и интерпретация индикаторов публикационной активности (среднее число цитирований на статью, индекс Хирша и др.). Возможности и преимущества
использования бесплатного инcтрумента ResearcherID для создания и управления списком своих публикаций.

EndNote Web

Создание собственных списков библиографии. Добавление записей из разных источников. Сортировка записей, создание групп и управление доступа к ним. Оформление библиографических списков и их экспорт. Использование модуля Cite-While-You-Write для Microsoft Word.

Journal Citation Report 2010

Поиск и навигация по системе. Сортировка списков по различным критериям и создание списка журналов с наибольшим влиянием. Индикаторы, используемые в JCR, их расчет и интерпретация. Использование рабочего списка Marked list и сохранение (экспорт) результатов поиска.