федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Обучающий семинар «Использование электронных баз данных в образовательном и исследовательском процессе вуза»

Обучающий семинар «Использование электронных баз данных в образовательном и исследовательском процессе вуза»

Самарский университет

18 апреля 2012 г., в 14.00 в комн. 402 корпуса 16

10.04.2012 1970-01-01
18 апреля 2012 г., в 14.00 в ч/з периодических изданий (комн. 402 – корпус 16) зав. отделом электронных ресурсов ЗАО «КОНЭК» Галина Дмитриевна Кармишенская проводит обучающий семинар-тренинг «Использование электронных баз данных в образовательном и исследовательском процессе вуза».

Для преподавателей, научных сотрудников, аспирантов, студентов.

ПРОГРАММА:

1. «ProQuest Dissertations & Theses: база данных зарубежных научных диссертаций как уникальный источник научной информации по техническим наукам.

Как сделать диссертацию зримой для мирового научного сообщества: новые возможности для размещения научных работ в базе данных PQDT».

«ProQuest Technogy Collection: комплексный источник научной информации для аэрокосмических вузов: материаловедение, аэрокосмические технологии, нанотехнологии, аэрокосмические исследования, физика, химия, математика. информационные технологии».

«Ebrary: Engineering & Technology Collection и Physical Science Collection - академические коллекции электронных книг, учебники и монографии по техническим наукам».

2. Тренинг по работе с подписными электронными базами данных. Основные принципы устройства современных платформ. Поиск, сохранение и обработка информации. Использование электронных ресурсов в образовательном и исследовательском процессе.