Студенты устроили детям космический праздник

Волонтёры взяли шефство над центром «Подросток»

04.05.2011 1970-01-01
Волонтёры проекта «Добрым быть просто» при поддержке профсоюзной организации студентов СГАУ взяли шефство над самарским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних детей «Подросток».

В середине апреля студенты устроили в центре познавательный праздник - День космонавтики. «Мы сообщили детям интересные факты из истории покорения космоса, о роли Самарской области в развитии этой отрасли, провели для них множество весёлых игр, от которых дети зарядились космической энергией» - говорит волонтёр Сергей Болдырев, студент 646 группы.. Ребята привезли детям собранный хороший компьютер, больше полусотни DVD с красочными мультиками и фильмами, две потрясающие познавательные книги о космосе - подарки профкома студентов и редакции газеты «Полёт», десятки необычных игрушек, собранных из воздушных шаров, большую сумку канцтоваров. Подарки были встречены дружным визгом.
Позже студенты совместно с воспитанниками провели субботник на территории центра.

Волонтёры проекта «Добрым быть просто» - преимущественно студенты СГАУ. Они не собираются останавливаться на достигнутом - готовятся вести несколько кружков для ребят, собирают второй компьютер, планируют устроить большой концерт в начале июня… «И это лишь часть наших идей, список которых пополняется вместе со списком деятельных людей, присоединяющихся к нам. - приглашает Сергей Болдырев. - Вход открыт для всех. «Точка сбора» - группа вконтакте, которая так и называется - «Добрым быть просто» vkontakte.ru/club24813292. По любым вопросам о проекте я всегда на связи в ICQ - 423 448 336».