О визуализации космоса и реальности говорили философы

Прошла конференция «Человек и космос: визуальные порядки реальност

18.04.2011 1970-01-01
7 апреля в Самарской областной универсальной научной библиотеке в рамках фестиваля «Космический фристайл» состоялась конференция «Человек и космос: визуальные порядки реальности».

Курировала мероприятие Елена Богатырева, доцент СГАУ, руководитель творческой лаборатории «Территория диалога». По ее словам, конференция - это хороший повод для встречи людей, интересующихся и занимающихся проблематикой визуальной сферы действительности, столкновения мнений, формирования базы для интеграции различных подходов в нечто универсальное.

В конференции приняли участие более 15 представителей различных самарских вузов, в том числе студенты и преподаватели СГАУ: Илья Вячеславович Демин, кандидат философских наук, доцент кафедры философии, Юлия Чухина, студентка 2-го курса 1-го факультета, Андрей Александрович Косицин, кандидат филологических наук, ассистент кафедры ИДКР Института печати, а также сама Елена Дмитриевна Богатырева, кандидат философских наук, доцент, руководитель «Творческой лаборатории».
Ирина Романова