Студенты СГАУ стали призёрами олимпиады по прикладной механике

Заключительный тур олимпиады прошел в Санкт-Петербурге

13.04.2011 1970-01-01
С 4 по 8 апреля в Санкт-Петербургском государственном университете информационных технологий, механики и оптики прошёл заключительный III тур двенадцатой Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной механике.

Команда СГАУ в составе Пилла Кловис Коие, гр. М311, Алексея Коврова, гр. 1404, Рената Бадыкова, гр. 2405 и Александра Урлапкина, гр. 2305 заняла 2-е место.

Эта же команда в первенстве Поволжского региона по прикладной механике стала абсолютным победителем.

Олимпиада проходит при поддержке УМО по оптическому и приборостроительному образованию. Участники решают задачи по теоретической механике, по сопротивлению материалов, по теории механизмов и машин и по деталям машин. Тренерует нашу команду доцент кафедры ОКМ Жанна Ефимовна Шум.