Анонсы мероприятий с 4 по 12 апреля

4 и 7 апреля на площади Куйбышева пройдут репетиции акции «Самара Космос 50»

03.04.2011 1970-01-01
4 и 7 апреля на площади Куйбышева пройдут репетиции акции «Самара Космос 50»
Студенты СГАУ - 200 человек - выстраивают в этой фразе цифру 5. Всего в акции задействовано полторы тысячи студентов вузов и техникумов Самары.
Сама акция состоится 10 апреля в 10.00 на площади Куйбышева. Организаторы обещают, что «живая» фраза «САМАРА КОСМОС 50» будет заснята с орбиты одним из спутников дистанционного зондирования Земли.
4 апреля с 9.00 до 12.00
7 апреля с 12.00 до 15.00

5 апреля в 14.00 в музее авиации и космонавтики имени С.П. Королева состоится открытие выставки «108 минут, которые потрясли мир». Фотодокументальная выставка содержит материалы о подготовке к первому полету человека в космос (ряд документов уникальные и будут обнародованы впервые). Отдельный раздел выставки посвящен пребыванию Юрия Алексеевича Гагарина в Самаре 12-14 апреля 1961 года.

Напоминаем: каждый вторник и четверг в музее авиации и космонавтики проходит кинолекторий «ЛЕСТНИЦА В НЕБО». Начало сеансов в 16.00.

8 апреля в 10.00 в актовом зале 3-го корпуса СГАУ состоится встреча с космонавтом Олегом Кононенко. В ходе встречи будет также демонстрироваться документальный фильм о Николае Дмитриевиче Кузнецове, конструкторе знаменитых двигателей для лунной ракеты - НК-33.

9 апреля - наши студенты участвуют в массовом забеге молодёжи по маршруту следования Ю.А. Гагарина, они присоединяются к молодежи ГНП РКЦ «ЦСКБ-Прогресс» и ОАО «Кузнецов». Маршрут пройдет от взлетно-посадочной полосы аэродрома «Трехгорка» по маршруту следования Ю.А. Гагарина на Первую просеку в «Домик над Волгой».

11 апреля в 12.00 в актовом зале 3 корпуса состоится торжественное собрание коллектива университета, посвященное 50-летию первого полета человека в космос. В рамках мероприятия состоится вручение дипломов победителям конкурса молодых преподавателей и ученых СГАУ.

12 апреля в 19.00 в актовом зале 3 корпуса состоится гала-концерт фестиваля "Студенческая весна СГАУ".

САМАРСКАЯ ОБЛАСТНАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА
7 апреля в Самарской областной универсальной научной библиотеке стартует проект «Космический фристайл»
Проспект Ленина, 14 а
В его рамках 7 апреля
В 10.00 состоится конференция «Человек и космос: визуальные порядки реальности». Куратор конференции - Елена Богатырева (руководитель творческой лаборатории СГАУ «Территория диалога»)
В 18.00 в галерее «Новое Пространство» открывается выставка видео-арта «Связь с космосом». куратор - Татьяна Симакова, Олег Елагин.
В 19.00 в галерее «Новое Пространство» состоится концерт групп «luchshe Masha» (indie,experimental) и «FreeSoundFabrique» (trip-hop, ambient, experimental).

10 апреля в 15.00 в конференц-зале СОУНБ пройдет гала-концерт «Космическая феерия». Куратор - Екатерина Кондрашева.

12 апреля в 19.00 в галерее «Новое Пространство» открывается выставка «Вне земли!». Живопись, графика, инсталляция, скульптура, объект, коллаж. Куратор - Владимир Логутов.