федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Состоялся первый выпуск бакалавров по направлению авиа и ракетостроение

Состоялся первый выпуск бакалавров по направлению авиа и ракетостроение

Самарский университет

28.10.2010 1970-01-01
15 октября в музее авиации и космонавтики СГАУ состоялось вручение дипломов бакалаврам факультета летательных аппаратов. Это событие можно назвать знаковым по многим причинам, но главная из них, что это первый выпуск бакалавров по профильному направлению университета - авиа и ракетостроение. Помимо 16 бакалавров нового направления семеро молодых людей получили дипломы бакалавров механики.
Дипломы вручали проректор по учебной работе, член-корреспондент РАН Фёдор Васильевич Гречников и декан факультета летательных аппаратов Александр Степанович Кучеров. Поздравить новоиспечённых бакалавров пришли также заведующий кафедрой летательных аппаратов профессор Вадим Викторович Салмин и профессор кафедры конструкции и проектирования летательных аппаратов Геннадий Алексеевич Резниченко.
Все бакалавры этого направления уже зачислены в магистратуру и продолжат обучение в СГАУ ещё два года. Никто из сегодняшних выпускников не рискнул отправиться работать.
Дипломы получали не только русские студенты, но и множество их коллег из Африки и Азии, которые учатся у нас по программе обмена. Джиавуди Шо Айб, студент из Маврикия, рассказал, что сейчас будет доучиваться на магистра, а пока присматривать себе работу в других странах, таких как Финляндия. У него есть такая возможность, потому что он получил диплом международного образца, который котируется во многих странах мира. «СГАУ отличный вуз и я рад, что попал сюда, всё очень понравилось, хорошие преподаватели, у меня были все условия, чтобы получить замечательное высшее образование», - говорит Джиавуди.
Евгений Андреев