Участие СГАУ в 12-ом Всероссийском форуме «Образовательная среда 2010»

22.10.2010 1970-01-01
С 28 сентября по 1 октября 2010 года в г. Москве на территории Всероссийского выставочного центра в павильоне № 75 проходил 12-ый Всероссийский форум «Образовательная среда 2010». Форум объединил три специализированные выставки: «Современная образовательная среда», «Материально-техническое оснащение учреждений образования», «Учебная и развивающая литература». Общая площадь занятая экспозициями Форума составила 7000 кв.м. В нём приняли участие 240 экспонентов из 37 регионов России и 6 зарубежных стран – Великобритании, Германии, Бельгии, США, Беларуси, Украины. Среди участников - образовательные учреждения, компании-производители товаров и услуг для организации учебного процесса, продуктов в области информатизации образования, издательства, выпускающие учебную литературу.
Передовые методики и инновационные педагогические разработки представили более 60 учреждений среднего профессионального образования, 47 высших учебных заведений.
Экспозицию СГАУ представляли: профессор кафедры конструкции и проектирования двигателей летательных аппаратов Зрелов В.А.; профессор кафедры производства двигателей летательных аппаратов Чемпинский Л.А.; профессор, заведующий кафедрой конструкции и проектирования летательных аппаратов Комаров В.А.; доцент кафедры конструкции и проектирования летательных аппаратов Кременецкая М.Е.; ассистент кафедры обработки металлов давлением Звонов С.Ю.; программист Лукьянова Н.C.; инженер Травкин А.В.
Инновационные разработки СГАУ участвовали в конкурсных программах форума и были отмечены дипломами.
Дипломом Всероссийского выставочного центра отмечена разработка «Совершенствование методики проектирования на основе использования базы параметрических 3-D моделей типовых деталей изделий машиностроения». Авторы разработки: заведующий кафедрой ОКМ, д.т.н., профессор Балякин В.Б.; к.т.н., профессор Чемпинский Л.А.; к.т.н., профессор Жильников Е.П.
Дипломом Министерства образования и науки РФ отмечена разработка д.т.н., профессора Проничева Н.Д.; д.т.н., профессора Шитарева И.Л., к.т.н., профессора Чемпинского Л.А. «Система повышения квалификации и профессиональной переподготовки научно-педагогических и инженерных кадров на основе практической реализации инновационных технологий в производстве изделий машиностроения».
За активное представление на форуме разработок СГАУ медалью «Лауреат ВВЦ» награждён профессор Чемпинский Л.А.
Участие СГАУ в мероприятиях форума отмечено специальным дипломом Министерства образования и науки за активное участие и представление инновационных образовательных технологий.

Открытие 12-ого Всероссийского форума «Образовательная среда 2010»

Члены делегации СГАУ

Директор Департамента развития информационно-коммуникационных технологий Министерства образования и науки РФ Русаков В. А. знакомится с экспозицией СГАУ

Профессор Чемпинский Л.А. делает пояснения члену жюри о содержании образовательных технологий, представленных на конкурс