Научно-практический семинар «Электронные ресурсы для науки и образования»

04.10.2010 1970-01-01
12 октября в 14.00 в Большом конференц-зале Медиацентра пройдет
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР
«Электронные ресурсы для науки и образования»

Программа
Для всех факультетов и руководства. Аспиранты, преподаватели, студенты, библиотека.
1. ProQuest Dissertations & Theses: Уникальная база данных зарубежных научных диссертаций как политематический источник научной информации.
Можно ли сделать свою диссертацию доступной мировому научному сообществу (тематическое наполнение, работа с информацией, новая программа публикаций диссертаций российских ученых).
странах СНГ
Технические и естественные науки. Студенты, аспиранты, преподаватели.
2. «Электронные книги, справочники и энциклопедии ведущих зарубежных издательств по техническим и естественным наукам».
Липенский А. В., зав. отделом электронных ресурсов подписного агентства «КОНЭК»
3. ProQuest: инновационные электронные ресурсы для образования и исследований в области технических и естественные наук.
ProQuest Technology Research Collection: полнотекстовая база данных для аэрокосмических вузов включает материаловедение, высокие технологии, нанотехнологии, аэрокосмические исследования.
ProQuest Environmental and Pollution Management: крупнейший полнотекстовый ресурс по экологии и охране окружающей среды.
ProQuest Disseratations &Theses: технические и естественные науки. Программа публикаций – путь повышения индекса цитирования.
странах СНГ
Бизнес, Менеджмент, Экономика. Студенты, аспиранты, преподаватели.
4. Уникальные электронные ресурсы Emerald по исследованиям в области менеджмента»
«Новинки от Emerald: Backfiles, печатные и электронные книги по финансам, экономике, психологии».
«Электронная библиотека OECD – Организации экономического сотрудничества и развития».
«Электронные книжные и справочные коллекции ведущих зарубежных издательств по экономике.
Липенский А.В. зав. отделом электронных ресурсов подписного агентства «КОНЭК»
5. Компания ProQuest: комплексные информационные ресурсы для образования и исследований в области менеджмента:
ABI Inform - ведущий мировой ресурс по менеджменту и экономике.
Safari – книжная электронная коллекция учебной литературы по бизнесу, менеджменту и экономике.
ProQuest Dissertations & Theses: какие научные работы защищаются в лидирующих университетах мира. Программа публикаций – путь повышения индекса цитирования.