федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Организационное собрание с кандидатами для поступления в магистратуру

Организационное собрание с кандидатами для поступления в магистратуру

Самарский университет

07.06.2010 1970-01-01
17 июня 2010 г. в 1600 в ауд. 209 главного корпуса состоится организационное собрание с кандидатами для поступления в магистратуру из числа выпускников специалитета.
1. В соответствии с Федеральным законом от 10.11.2009 г. № 260-ФЗ (статья 5 п. 3) лица, получившие документы государственного образца о высшем профессиональном образовании, подтверждаемом присвоением им квалификации "дипломированный специалист", имеют право продолжить на конкурсной основе обучение по программе магистратуры соответствующего уровня высшего профессионального образования, которое не рассматривается как получение ими второго высшего профессионального образования.

2. Согласно Федерального закона от 24.10.2007 г. № 232-ФЗ (статья 2 п.4) нормативные сроки освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования для получения квалификации (степени) «магистр» по очной форме обучения составляют два года.

3. Перечень направлений подготовки магистров, сроки подачи документов и правила приема размещены на сайте СГАУ по адресу priem.ssau.ru.

4. В соответствии с положением о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов, магистрантов, аспирантов и докторантов СГАУ магистрантам назначается государственная академическая стипендия в зависимости от успехов в учебе. До сдачи первой текущей аттестации магистрантам первого года обучения выплачивается стипендия в размере 1100 руб.