федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В ТГУ прошел совет ректоров Самарской области

В ТГУ прошел совет ректоров Самарской области

Самарский университет

В мероприятии принял участие ректор Самарского университета Евгений Шахматов

СМИ о Самарском университете Шахматов Евгений Азаров Дмитрий
24.01.2018 2018-01-26
Во вторник, 23 января, на базе Тольяттинского государственного университета состоялось расширенное заседание совета ректоров вузов Самарской области. В заседании принял участие врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.
Всего в зале собралось около 400 человек. Участниками расширенного заседания стали все ректоры высших учебных заведений Самарской области, а также профессорский и преподавательский состав вузов.
Главной темой обсуждения стало формирование социальных и профессиональных качеств личности студента вуза.
Перед гостями выступили ректоры ведущих вузов области: Самарского университета, Тольяттинского государственного университета, Самарского государственного технического университета, Поволжского православного института. Ректоры рассказали, как на базе их вузов проходит не только обучающая и научная, но и воспитательная работа.
Выступление ректора Самарского университета Евгения Шахматова было посвящено формам работы с молодежью в вузе. Это и военно-патриотические клубы, и спортивные секции, и творческие союзы. И, конечно, студенческие отряды, которые действуют по различным направлениям: для педагогов, проводников, строителей. 
В заключении встречи Дмитрий Азаров предложил совету ректоров разработать документ по воспитательной работе на основе существующих в вузах практик. Глава региона выразил уверенность, что к мнению совета прислушаются не только на территории области - этими предложениями вполне может заинтересоваться Минобрнауки России.
По материалам volga.news