Объявлены результаты конкурса грантов Президента РФ

В Самарском университете их получили научная школа и кандидат технических наук

Скиданов Роман Достижения сотрудников бортжурнал Гранты
11.01.2018 1970-01-01
Подведены итоги конкурса грантов Президента РФ молодым российским учёным. В целях поддержки гранты на проведение научных исследований ежегодно получают 400 кандидатов наук и 60 докторов наук. Грант для молодого кандидата наук выдаётся на сумму 600 тыс. руб. ежегодно, для молодого доктора наук – 1 млн руб. ежегодно.
Среди победителей доцент кафедры информационных систем и технологий Самарского университета кандидат технических наук Илона Куликовских. Ее работа посвящена разработке метода индивидуального и группового обучения машин на основе эффекта забывания, вызванного извлечением информации.
Получила государственную поддержку в рамках конкурса грантов Президента Российской Федерации научная школа профессора кафедры технической кибернетики Романа Скиданова «Расчет, моделирование и изготовление элементов плоской оптики на основе дифракционно-рефракционного микрорельефа».