федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Преподаватели и студенты университета приняли участие в благотворительной акции

Преподаватели и студенты университета приняли участие в благотворительной акции

Самарский университет

Дед Мороз и Снегурочка поздравили на дому 150 детей с ограниченными возможностями здоровья

социально-гуманитарный институт Психологический факультет бортжурнал Акция кафедра педагогики
09.01.2018 2018-01-09
С 20 по 28 декабря 2017 г. преподаватели кафедры педагогики и студенты Самарского университета, специалисты МБУ ДО «ЦДО «Красноглинский» г.о. Самара совместно с ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Самарского округа» в шестой раз провели новогоднюю благотворительную акцию «К каждому ребенку приходит Дед Мороз!». В рамках акции герои праздника поздравили на дому детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, с Новым годом. Эти дети по состоянию здоровья не имели возможности прийти на праздник к Деду Морозу. Поэтому Дед Мороз и Снегурочка пришли с подарками и поздравлениями сами.
В этом году в ходе акции Дед Мороз и Снегурочка поздравили 150 детей. 
На Новый год каждый хочет, чтобы Дед Мороз принес подарки. И для нас очень значимо, что у акции есть партнеры, которые выделяют вкусную и полезную продукцию для подарков всем детям. В этом году акцию поддержали ГК «Далимо», ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», филиал ООО «Nestle Россия» в г. Самара, ТМ «Рузик». 
Накануне волшебного праздника каждый ребенок ждет от Деда Мороза исполнения желания, о котором написал ему в письме. Исполнить пожелания детей нам помогли представители малого и среднего бизнеса нашего города, жители города. Люди с добрыми сердцами приобрели подарки согласно письмам детей. Среди заслуженных волшебников ООО «Аксус», ООО «Байт Самара», Группа компаний «Парус», ООО «Джи-Эс-Ти», ЗАО «ИРТех», ООО «Тридит», ООО «Небоскреб идей».
Роль главных героев праздника исполнили студенты Самарского университета. Подготовка к поздравлениям проходила на занятиях в школе «Деда Мороза и Снегурочки» в течение полутора месяцев. Наставниками стали преподаватели и опытные Дедушки Морозы. В этом году в команду героев Нового года вошли 22 студента и преподавателя. В школе будущие герои праздника не только работали над сценарием, знакомились с особенностями волшебных наук для особенных деток. Важным направлением работы школы Деда Мороза является знакомство с технологиями организации волонтерских программ помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и детям, имеющим ограниченные возможности здоровья.
В этом году благотворительная акция «К каждому ребенку Дед Мороз!» прошла в шестой раз. За шесть лет совместными усилиями многих людей нам удалось подарить радость и веру в сказку 767 семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.
Большой и дружной командой мы дарим внимание и заботу семьям. Участие многих людей помогают сохранять веру в чудо и новогоднюю сказку и детям и взрослым! 
Руководитель благотворительной акции «К каждому ребенку приходит Дед Мороз!» Ольга  Носырева