федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Поздравление с Новым годом

Поздравление с Новым годом

Самарский университет

от ректора Самарского университета Евгения Владимировича Шахматова

студенту сотруднику праздники поздравления Шахматов Евгений
29.12.2017 2018-02-08
Уважаемые коллеги, студенты, выпускники! Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю вас с Новым годом!
Уходящий 2017 год для Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва был насыщен яркими событиями. 
Свидетельством международного признания достижений Самарского университета стало проведение практикума Управления ООН по вопросам космического пространства на базе нашего вуза. Это масштабное мероприятие объединило представителей национальных космических агентств, исследовательских центров и университетов из 42-х стран мира. 
В уходящем году Самарский университет смог впервые войти в глобальные и предметные рейтинги ведущих агентств - QS и THE, а также в сотню лучших вузов стран БРИКС и Восточной Европы. 
Устремленность университета на достижение высоких результатов имеет важное значение для всего Самарского региона. Победа в конкурсе национального приоритетного проекта "Вузы как центры пространства создания инноваций" - яркое свидетельство активного участия нашего университета в решении задач устойчивого инновационного, технологического и социального развития Самарской области. 
2017 год был юбилейным годом для Самарского университета. Очень важно, что 75-летие нашего вуза мы отмечали вместе - как единый, большой и сплочённый коллектив, унаследовавший лучшие традиции и достижения двух университетов.
Наступающий год ставит перед коллективом университета новые задачи, которые требуют от нас неординарных подходов и нестандартных решений. 
Убежден, что выполнение этих задач предоставляет нам уникальный шанс - жить, учиться, работать в эпоху прорывных технологий. Желаю вам в полной мере воспользоваться этим потенциалом для реализации своих проектов. 
Будьте дерзкими и целеустремленными. Мечтайте и воплощайте! Счастья вам и новых свершений!
Ректор
Самарского национального
исследовательского университета
имени академика С.П. Королёва
Евгений Шахматов