федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

"Крылатый" актив

"Крылатый" актив

Самарский университет

Студенческие отряды университета провели обучающий слет

СВПО "Сокол" студенту бортжурнал ОСЛ "Полет"
01.12.2017 1970-01-01
С 24 по 26 ноября прошел слет студенческих отрядов Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева «Школа актива ССО «Крылья». Слет проходил на базе оздоровительно-спортивного лагеря "Полет".
Мероприятия слёта были направлены на обучение и повышение уровня квалификации комсоставов (командиров, комиссаров, мастеров и методистов) и активистов движения. 
Программа  включала в себя 11 мастер-классов как по должностям в студенческих отрядах, так и по улучшению личностных качеств (лидерство, ораторское мастерство, личная эффективность), решение кейсов. После образовательной программы следовала творческая составляющая, которая была направлена на раскрытие талантов участников, а также на сплочение коллектива.
Тренинги и мастер-классы вели как сами бойцы, например, командир ССО «Крылья» Оксана Акименко, комиссар ССО «Крылья» Дарья Гришина, экс-командир СПО «Вспышка» Полина Курылева, экс-командир СПО «Пегас» Анастасия Фролова, так и приглашенные эксперты: ведущий тренер арт-студии «Orange» Александр Улантиков, специалист по работе с молодежью областного Центр патриотического воспитания Леонид Корытин.
Участники получили сертификат о прохождении школы, а некоторых, особенно активных, командир самарского регионального отделения МООО «РСО», Сергей Фроленков наградил памятными знаками «Куйбышев - запасная столица».
Слет показал, что в «Крыльях» много активных молодых ребят, готовых трудиться во благо своего родного университета, города, страны. Так важно понимать, что среди студентов есть те, кто никогда не будет равнодушным!
Екатерина Елфимова, фото Анастасии Красиковой, пресс-центр ССО «Крылья»