XII Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников

Организатор конкурса - компания "Сименс"

Конкурсы абитуриентам
01.12.2017 2020-07-03
Компания "Сименс" в 2017–2018 учебном году проводит XII Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников.
Цель конкурса – привлечь молодых людей к научной деятельности, помочь им поверить в себя, раскрыть свой творческий потенциал и проявить свои способности. К участию приглашаются ученики 9-11-х классов, а также студенты 1-2-х курсов средних специальных учебных заведений.
Конкурсанты самостоятельно выбирают темы своих исследований, при этом первоочередное
внимание компания «Сименс» уделяет проектам, связанными с такими актуальными для развития в Российской Федерации темами, как энергетика и электрификация, промышленная
автоматизация и дигитализация, городская инфраструктура, а также здравоохранение.
Заявки и проекты принимаются с 1 сентября 2017 по 21 января 2018 года. Победители и призеры конкурса, а также школы и руководители, воспитавшие победителей, получат от компании «Сименс» ценные призы и денежные вознаграждения.
В этом году конкурс вновь поддержало Министерство образования и науки РФ. Он включен в
Перечень мероприятий на 2017–2018 учебный год, утвержденный приказом Минобрнауки России №1002 от 5 октября 2017 года. Победители и призеры мероприятий, включенных в Перечень, при поступлении в вузы могут претендовать на получение гранта Президента Российской Федерации.
За время существования конкурса с 2006 года в нем приняли участие более 8500 школьников,
многие из которых в дальнейшем продолжили обучение в ведущих вузах страны.
Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на официальном сайте
siemens.ru и в оргкомитете по телефону +7 (495) 737-14-03.