федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты IT-специальностей Самарского университета познакомились с академией компании "REG.ru"

Студенты IT-специальностей Самарского университета познакомились с академией компании "REG.ru"

Самарский университет

Мероприятие состоялось 23 ноября

Управление занятости и карьеры студенту Семинар IT бортжурнал
30.11.2017 1970-01-01
Уже на первых этапах обучения немаловажным фактором для развития квалифицированных профессиональных компетенций обучающихся является интеграция в учебные процессы программ, разработанных компаниями-работодателями. 
Особенно важным такое тесное взаимодействие университета с партнерами является при подготовке специалистов в сфере информационных технологий, где любое изменение отрасли мгновенно отражается на каждом из этапов функционирования в целом.
 
С целью повышения уровня мобильности обучающихся, а также развития партнерских взаимоотношений в IT-сфере, студенческим центром "Карьера" было организовано мероприятие "День вендора". Состоялось мероприятие 23 ноября 2017 года в зале ученого совета Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.
 
Участие в "Дне вендора" приняли Центр проектных разработок Самарского университета и компания ООО "РЕГ.ру" (REG.ru) - один из самых крупных российских регистраторов доменных имен. Данная крупнейшая компания работает в области интернет-технологий и проектов, имеет свыше 30 филиалов по всей стране со штаб-квартирой в Москве и самый большой филиал в городе Самара.
 
Для справки: Вендор (vendоr, вендер) - компания-поставщик (зачастую, производитель) товаров и услуг под своей торговой маркой. Вендор - компания, которая выпускает, поставляет продукцию под собственной раскрученной торговой маркой.
 
На мероприятии специалисты компании провели открытую презентацию, на которой подробно рассказали о себе, открытых актуальных вакансиях, возможностях стажировки и условиях, предоставляемых своим работникам. 
 
Во второй половине встречи студентов с компанией ООО "РЕГ.ру" состоялась торжественная презентация академического центра "REG.academy". Данный центр предусматривает подготовку специалистов по программам дополнительного образования в IT-сфере. 
 
Преподаватели нового центра рассказали студентам об учебных курсах по верстке, дизайну, программированию и тестированию программ, продемонстрировали результаты своих первых работ и портфолио выпускников, а также презентовали сертификаты, которые студенты будут получать по окончании академии "REG.academy".
 
В рамках встречи с компанией состоялся фуршет, на котором в формате живого общения с преподавателями предметных курсов, студенты смогли подробнее узнать об учебной базе и особенностях обучения, а заинтересовавшиеся студенты записались на курсы уже на встрече! Презентуемые образовательные курсы будут проходить на базе учебного центра информационных технологий Самарского университета. 
 
Узнать подробнее о курсах можно узнать у начальника центра проектных разработок Лимов Дмитрия Игоревича по тел.: 8(903)302-90-82.
 
В течении встречи студенты заполняли анкеты и выкладывали фото с хештегом компании в социальные сети. По итогам выполнения данных условий состоялся символический розыгрыш призов с фирменными знаками компании. Студенты получили приятные призы: блокноты, бомберы и футболки со стильным принтом "REG.ru".
Малахова Ольга, руководитель СЦ "Карьера"
Фото: Артем Арсентьев ("REG.ru")