Открытая лекция дизайнера олимпийского факела

Самарский университет приглашает на лекцию дизайнера, разработавшего элементы фирменного стиля самолета Sukhoi Superjet 100

Открытые лекции Лекции сотруднику студенту
23.11.2017 2017-11-23
24 ноября, в пятницу в 12.00 в актовом зале Самарского университета состоится открытая лекция руководителя центра прототипирования высокой сложности, созданного на базе Национального исследовательского технологического университета "МИСиС", Владимира Пирожкова. Тема лекции - "Инновации, тренды будущего и наша роль в будущем".
Владимир Пирожков проходил стажировку в студии всемирно известного дизайнера Луиджи Колани, где участвовал в работах по заказам таких фирм, как Adidas, Ferrari, Yves Saint Loran. С 1994 года в компании Citroën он разрабатывал интерьеры моделей Xantia X2, C5, концепт-кара C3 Lumiere, C3 Air, C6 Lignage, C4 Volcane и выступал автором рестайлинга модели Xsara.
С 2000 года Владимир Пирожков работал старшим дизайнером в европейском дизайн-центре Toyota в Ницце, где участвовал в создании моделей Yaris, Auris, Corolla, Avensis и концепт-каров MTRC и UUV.
С 2007 года Владимир Пирожков работает в России. Он создал здесь мультиотраслевой центр промышленного дизайна и инноваций «АСТРАРОССА дизайн». Одним из первых проектов новой студии стала разработка официальной раскраски и элементов фирменного стиля нового пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100 компании «Гражданские самолеты Сухого».
Дизайнерской командой под руководством Владимира Пирожкова и Андрея Водяника разработан дизайн факелов Эстафет Олимпийского и Паралимпийского огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.
Также вместе с РКК «Энергия» Владимир Пирожков создал концепт-модель возвращаемого пилотируемого корабля «Русь», представленного на МАКСе.

Для справки
Открытая лекция состоится по адресу: Московское шоссе, 34, 3 корпус Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева, актовый зал.