Евгений Шахматов вошел в президиум Российской академии космонавтики

В Москве состоялась отчетно-выборная конференция

Российская академия космонавтики им. К.Э. Циолковского РКЦ "Прогресс" Белоконов Игорь Шахматов Евгений
20.11.2017 2017-11-21
16 ноября, в Москве состоялась XVII отчетно-выборная конференция Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского. Поволжское отделение академии представляла делегация во главе с ректором Самарского университета Евгением Шахматовым.
В отчетно-выборной конференции приняли участие руководитель Поволжского отделения академии, член-корреспондент РАН, ректор Самарского университета Евгений Шахматов, первый проректор-проректор по науке и инновациям Самарского университета Андрей Прокофьев и заведующий межвузовской кафедрой космических исследований  Самарского университета Игорь Белоконов.
На конференции были избраны новые руководящие органы академии. Президентом Российской академии космонавтики был переизбран член-корреспондент РАН Игорь Бармин. В состав президиума академии был избран Евгений Шахматов.
Также прошли выборы в состав Российской академии космонавтики. От Самарского университета действительными членами Российской академии космонавтики избраны Андрей Прокофьев, профессор межвузовской кафедры космических исследований Иван Тимбай, член-корреспондент - директор института космического приборостроения Константин Воронов.
От АО "РКЦ "Прогресс" членами-корреспондентами академии избраны - первый заместитель генерального конструктора Александр Сторож, заместитель генерального конструктора по средствам выведения Дмитрий Баранов и заместитель генерального конструктора по научной работе Евгений Космодемьянский.
Кроме того, действительным членом академии избран заведующий кафедрой Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики Олег Горячкин.