Защита Евгения Арышенского: что дает зарубежная ученая степень PhD

Защита со состоялась во Фрайберской горной академии

Арышенский Евгений кафедра обработки металлов давлением сотруднику Достижения сотрудников бортжурнал институт ракетно-космической техники PhD
08.11.2017 2019-03-23
Получение международной ученой степени PhD сотрудником Самарского университета - важный результат для вуза, стремящегося войти в мировой ТОП-100. Разработки Арышенского Евгения, актуальные как в России, так и в Германии, поднимают международный авторитет Самарской научной школы.
Среди сотрудников Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева (Самарский университет) кандидат технических наук Евгений Арышенский стал одним их первых, кто защитил диссертацию «Study of texture evolution in aluminum low alloyed sheets during its hot rolling in industrial continuous mills» в зарубежном техническом вузе «Фрайберская горная академия» и получил международную ученую степень PhD - «доктор философии».
Материал о защите Евгения Арышенского также размещен на сайте Фрайбергской горной академии.

Евгений Арышенский выражает искреннюю благодарность за помощь и поддержку Самарскому университету в лице ректора, чл. – корр. РАН Шахматову Е.В., первому проректору – проректору по науке и инновациям, проф. Прокофьеву А.Б., директору института ракетно-космической техники, проф. Ишкову С.А.; аспирантам Самарского университета – Яшину В.В., Латушкину И.А. и Тептереву М.С.; выдающимся немецким ученым – проф. Каваллу Р., проф. Готштайну; и своим немецким коллегам - д.н. Ульману, д.н. Шмиту, Наму А.В., Кабанову А.С., Комарову В.С; ЗАО «Арконик» в лице директора прокатного производства к.т.н Оводенко А.М. и ведущего технолога к.т.н Беглова Э.Д.; а также родным и близким, неизменно поддерживающим его.