Семинар-совещание "Студенческое самоуправление: Стратегия 2020"

Мероприятие состоится с 6 по 9 ноября

УВР совет обучающихся Семинар
03.11.2017 1970-01-01
С 6 по 9 ноября 20 мая Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева примет руководителей советов обучающихся и руководителей структур по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования приволжского федерального округа.

Основными задачами семинар-совещания являются знакомство руководителей советов обучающихся с информационными, юридическими и экономическими аспектами деятельности объединенных советов обучающихся, вопросами взаимодействия с региональными органами исполнительной власти и с социально ориентированными НКО, безопасности и профилактики асоциальных явлений при проведении мероприятий.

• В программу семинара-совещания войдут следующие содержательные блоки:
  • Тренинг коммуникативных компетенций. Основы взаимодействия;
  • Презентация успешных практик организации работы органов студенческого самоуправления;
  • Образовательный блок «Новые подходы в работе со Студенческими объединениями»;
  • Пленарное заседание: «Студенческое самоуправление: Стратегия 2020» с участием представителей Минобрнауки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Российского студенческого центра «Росстуденчество», АСО России;
  • Форсайт сессия «Студенты будущего»;
  • Образовательный блок «Стипендиальное обеспечение студентов»;
  • Круглый стол для руководителей структур по воспитательной работе «Роль воспитательной работы в стратегии развития образовательных организаций»;
  • Образовательный блок «Особенности формирования отчетности в рамках государственных программ поддержки студенческих объединений и молодежных инициатив»;
  • Образовательный блок «Информационное сопровождение мероприятий, проводимых органами студенческого самоуправления»;
  • Образовательный блок «Развитие молодежного предпринимательства в органах студенческого самоуправления».
Программа семинара

Мероприятие организуют управление внеучебной работы и совет обучающихся Самарского университета, Российский студенческий центр «Росстуденчество». Семинар-совещание проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений Самарского университета на 2017 год «Интеграция студенческих объединений обучающихся во внешние социально-экономические, образовательные и культурные процессы с целью создания условий для успешной самореализации профессионалов, соответствующих современным требованиям к новому поколению российской научной и культурной элиты мирового уровня», утвержденной протоколом заседания конкурсной комиссии конкурса программ развития деятельности студенческих объединений № ВК-123/09 от 28 декабря 2016 года.
Участниками мероприятия станут 150 представителей образовательных организаций высшего образования ПФО.

Контактное лицо: Валеева Алина Равильевна, телефон: 8-917-168-99-15, электронная почта: studseminar2020@gmail.com.