XΙV Всероссийский конкурс научных работ "Россия и современный миропорядок"

Конкурс проводится с 15 октября 2017 г. по 15 марта 2018 года

Конкурсы аспиранту студенту
03.11.2017 2017-11-08
Студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых Самарского университета приглашают принять заочное участие в XΙV Всероссийском конкурсе научных работ "Россия и современный миропорядок: новые вызовы, политико-правовая модернизация и государственный суверенитет", который проводится с 15 октября 2017 года по 15 марта 2018 года.

Организаторами конкурса выступают Тюменская региональная общественная организация выпускников ТюмГУ совместно с Департаментом образования и науки Тюменской области, Тюменским региональным отделением Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России", Институтом государства и права Тюменского государственного университета.

Конкурс научных работ проводится среди студентов, магистрантов, аспирантов, практикующих специалистов. Отдельно проводится конкурс среди учащихся муниципальных автономных общеобразовательных учреждений Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа. Каждый участник может подать на конкурс одну работу.

Конкурсная работа вместе с анкетой направляется в организацию выпускников по электронной почте: vipusknik@list.ru

Работы принимаются до 18:00 час. 15 марта 2018 года. Требования к конкурсным работам отражены в Положении о конкурсах научных и творческих работ на сайте viptgu.ru.

Поступившие в исполнительную дирекцию работы допускаются к конкурсу после проверки на антиплагиат. Оригинальность научной работы должна составлять не менее 70%, творческой работы – не менее 50%.

Информация о допущенных к конкурсу работах размещается на сайте ТРООВ ТюмГУ и направляется всем Организаторам.

Победителям и призерам конкурса вручаются ценные призы, Дипломы, подарки. Участники получают Дипломы.

По результатам конкурсов планируется издание сборника статей. Предоставление в организацию выпускников научной статьи для издания сборника по итогам конкурсов является выражением согласия автора на её размещение в печатной и электронной версии сборника.

Конкурсные работы с указанием номинации предоставляются объемом от 10 до 15 машинописных страниц (А4, список литературы не входит в объём статьи) в текстовом редакторе Microsoft Word, Шрифт Times New Roman, через 1,5 интервала, абзацный отступ – 1, 25 см, поля: сверху и снизу - 20 мм, справа - 15 мм, слева -30 мм. Страницы нумеруются вверху по центру, размер шрифта (кегль) - 14. Рисунки только черно-белые, без полутонов, в векторных форматах WMF, EMF, CDR, растровые изображения – в формате TIFF, JPG с разрешением не менее 300 точек/дюйм, в реальном размере. Диаграммы из программ MS Excel, MS Visio вместе с исходным файлом. Не допускается использование таблиц с альбомной ориентацией. Переносы – автоматические, выравнивание текста – по ширине. Название статьи – заглавными буквами, 14 шрифт, жирный, выравнивание по центру страницы. Статья должна иметь название. В верхнем правом углу титульного листа указывается Ф.И.О. участника, место работы (должность), учёбы (наименование вуза, курс, группа), E-mail, Ф.И.О. научного руководителя, место работы, должность, ученое звание. Библиографические ссылки в тексте статьи выделяются квадратными скобками (например, [2]; [3]); если указывается страница (страницы), они оформляются через точку с запятой: [2; 312]; [3; 312-320].

Дополнительную информацию о конференции можно получить:
Исполнительный директор организации:
Ивочкин Валерий Викторович