федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Самарский университет признан достоянием губернии

Самарский университет признан достоянием губернии

Самарский университет

Вуз стал лучшим в номинации "Наука и образование"

награды Шахматов Евгений
02.11.2017 2017-11-09
В среду, 1 ноября, в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось торжественное награждение победителей первого конкурса "Достояние Губернии", организованного ТРК "Губерния" совместно с Общественной палатой области при поддержке правительства региона. 
Самарский университет стал лучшим в номинации «Наука и образование». Критерии оценки - вклад в развитие Самарской области, открытость и стаж работы на территории региона (не менее трех лет).
Памятную награду ректору Самарского университета Евгению Шахматову вручил член Общественной палаты региона Павел Покровский. 
Участие в проекте приняли сотни компаний и организаций Самарской области. Лучших определяли в десяти номинациях, которые охватывают практически все сферы жизни региона: промышленность и сельское хозяйство, наука и образование, предпринимательство, малый и средний бизнес, экология, связь и коммуникация, культура, медицина. 
Финалистов выбрал экспертный совет, в состав которого вошли руководители профильных министерств, общественники, представители телерадиокомпании "Губерния". 
Фото: Андрей Савельев