федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Самарский университет представил программу развития до 2020 года

Самарский университет представил программу развития до 2020 года

Самарский университет

Международные эксперты оценили достижения вузов-участников Проекта 5-100 и их "дорожные карты"

Дорожная карта Проект 5-100
29.10.2017 2017-10-30
27 – 28 октября в Екатеринбурге под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец состоялось десятое заседание Совета по повышению конкурентоспособности университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров. В состав международного совета входят авторитетные российские и мировые эксперты в области образования и науки.
Университеты представили на рассмотрение членов Совета Проекта 5-100 планы мероприятий («дорожные карты») по реализации программ повышения конкурентоспособности на 2018-2020 годы. Особое внимание было уделено анализу достигнутых университетами результатов участия в программе и наличию четкой системы приоритетов развития.
По итогам работы Совета приняты были следующие решения: 21 университет сохранили за собой места в Проекте. Как и в предыдущие годы, вузы-участники были разделены на три группы. Самарский университет продолжит участие в Проекте 5-100 в третьей группе вместе с БФУ, ДВФУ, ЛЭТИ, ННГУ, ЮУрГУ, СФУ.


Фото: 5top100.ru