Самарский университет подписал договор о сотрудничестве с АНО "Центр развития юридических клиник"

Подписание соглашения состоялось в МГУ им. М.В. Ломоносова

бортжурнал юридический факультет
13.10.2017 2017-10-13
12 октября 2017 года в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялось подписание договора о сотрудничестве между Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королева и Автономной некоммерческой организацией «Центр развития юридических клиник». Центр, работающий на базе Московского государственного университета, координирует деятельность юридических клиник, функционирующих на базе юридических факультетов и вузов страны, определяет стандарты оказания бесплатной юридической помощи, которые впоследствии приобретают силу закона, а также определяет перспективные направления развития клиник и разрабатывает методики подготовки студентов.
Ранее сотрудники юридической клиники проходили повышение квалификации в Центре, а студенты юридической клиники Самарского университета неоднократно принимали участие в ежегодных олимпиадах и обучались в Школах клиницистов.
Договор с Центром развития юридических клиник, несомненно, повысит эффективность деятельности юридической клиники Самарского университета.